Об этом Зеленский объявил в Черкассах во время представления нового губернатора, сообщает «Украинская правда».
Шевченко, родился в 1972 году в селе Деньги Черкасской области. Высшее образование получил только в 2014 году в «Одесской юридической академии».
В своей биографии, которую представили министрам, Шевченко указал, что в 1993 году окончил Черкасское ПТУ №13, после чего в 1996 работал портным-закройщиком мужской и женской верхней одежды.
С 2001 до сих пор Шевченко работал частным предпринимателем — занимался грузовыми перевозками.
В свою декларацию он записал жену, двух дочерей и падчерицу.
Шевченко владеет жилым домом и земельным участком в Черкассах, также ему принадлежит 61% нежилого здания в Черкассах общей площадью 731,3 квадратных метров.
Арендует в Черкассах земельный участок площадью 2105 квадратных метров. Его жене принадлежат две квартиры в Черкассах.
Кроме имущества в Украине Шевченко задекларировал квартиру в России, 12,5% земельного участка общей площадью 1684 квадратных метров и 25% в нежилом помещении площадью 23,4 квадратных метров, которые тоже расположены в России.
Ему также принадлежат 3 грузовых автомобиля, 3 полуприцепа-рефрижератора, два прицепа и авто Mercedes Sprinter 2008 года. Жене Шевченко принадлежат KIA RIO 2016 и люксовый внедорожник Audi Q7 2017 выпуска.
В декларации Шевченко указал, что является владельцем ООО «Легкий экспорт плюс» и «Hermes — Shevchenko Igor», зарегистрированная в Италии.
В прошлом году он заработал 838 754 грн и получил 228 900 грн дохода от отчуждения движимого имущества.

Руль, поле и TikTok: как 18-летняя студентка работает трактористкой

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

Фермер Андрей Вертеба из Корсуня-Шевченковского (Черкасская обл.) рискует остаться в убытке, несмотря на урожайность арбузов.

Молочная ферма СООО «Перемога» продолжает наращивать производственные мощности. За последние несколько лет хозяйству удалось увеличить дойное стадо с 500 до 800 коров, а следующая цель — выход на 1200 дойных коров, что позволит полностью загрузить современный доильный зал карусельного типа.

Тарас Высоцкий — не новичок в аграрном ведомстве. Занимая должность заместителя в течение семи лет, как в отдельном министерстве, так и в объединенных ведомствах, он оставался залогом стабильности для участников агропродовольственного сектора.

В агропроизводстве все процессы взаимосвязаны, и от качества выполнения одного этапа зависит каждый следующий, а в конечном итоге — и урожай. Как говорят фермеры, основа нового урожая начинает закладываться сразу после прохода комбайна, поэтому эффективность послеуборочной обработки чрезвычайно важна.

Монтаж металлоконструкций стен и крыши первой очереди крупнейшего в Украине завода по переработке картофеля стартовал в индустриальном парке «Биосенс» (Черкасская область).

На одном из агропредприятий Черкасской области женщины все активнее осваивают современные аграрные профессии — работают с системами точного земледелия, анализируют урожайность по спутниковым картам и координируют работу уборочной техники. Такие изменения связаны прежде всего с дефицитом кадров в отрасли.

Проект КАТРИН-4, предусматривающий производство биодизеля и сопутствующей продукции, готовится к запуску в Черкасской области.

Украинская компания Dairy Global Experts планирует реализовать в Черкасской области проект строительства высокотехнологичного комплекса по убою и первичной переработке крупного рогатого скота стоимостью $160 млн. Для его реализации компания намерена привлечь $150 млн инвестиций.

В Умани на Черкасчине появился новый гастрономический символ города — «Уманский торт». Десерт был создан в местной кондитерской BROWNIE.

Сельхозпроизводители Черкасской области начали собирать урожай зерновых и зернобобовых культур.