Об этом говорится в сообщении министерства.
Министр инфраструктуры Владислав Криклий напомнил, что уже объявлены конкурсы в портах Херсон и Ольвия.
«Для тех, кто не успеет в декабре, мы готовим пакет концессионных конкурсов в портах Мариуполь, Бердянск, Одесса и паромного комплекса в порту Черноморск», — сказал он.
Также Криклий добавил, что министерство при поддержке Всемирного банка работает над проектами концессионных дорог M-06 Львов — Стрый, M-09 Львов — Тернополь, lM-05 Киев-Белая Церковь, M-10 Львов-Краковец. Кроме того готовится концессия аэропортов Херсон, Черновцы, Запорожье и карго терминала в аэропорту Белая Церковь.
«Также мы готовим концессионные проекты железнодорожных вокзалов Харькова, Днепра, Хмельницкого, Николаева, Чопа», — добавил он.

В Глухове обустроили 3-гектарный яблоневый сад с 13 сортами

Ukraine Organic Awards: определены лучшие игроки органического рынка

LNZ Hub: какие схемы защиты дали результат?

Египет, Индия и Турция предложили Украине свои варианты обеспечения безопасного судоходства и продовольственной безопасности в Черном море.

Ограничения работы черноморских портов уже влияют на турецких переработчиков и заставляют их менять подход к формированию запасов и логистике зерна.

Полноценной альтернативы морским путям через порты Большой Одессы для обеспечения экспортного потенциала Украины сейчас нет. В то же время государство работает над созданием условий для развития частного флота и безопасной работы бизнеса.

Порты Большой Одессы продолжают работать, несмотря на уменьшение заходов судов. В то же время Украина обсуждает с Румынией возможность увеличения способности дунайских портов.

Министерство развития общин и территорий Украины представило международным инвесторам проект концессии паромного терминала в морском порту Черноморск.

Конкурсная комиссия официально начала процедуру конкурентного диалога в рамках концессионного конкурса по первому (универсальному) и контейнерному терминалам в порту Черноморск.

Враг этой ночью снова атаковал логистическую инфраструктуру Украины — под ударом оказались железные дороги и портовые объекты.

