Парк зерновозов Укрзализныци с начала года вырос на 3 тысячи

03 августа 2018, 17:30 2175

«Укрзализныця» за семь месяцев 2018 г. увеличила на 3271 единицу собственный парк хоппер-зерновозов. Сейчас он составляет 18430 единиц, тогда как в начале 2017 года — 15 159 единиц.

Об этом сообщил и.о. председателя правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов, говорится в сообщении компании.

По его словам, также увеличили свой парк зерновозов частные владельцы подвижного состава. Только с начала года они приобрели у отечественных вагоностроительных заводов 1056 хоппер-зерновозов, что на 26 единиц больше, чем за весь 2017 год. 

Кроме того отмечается, что «Укрзализныця» в маркетинговых 2018–2019 годах изменит концепцию перевозки зерновых грузов.

«Должны увеличить с 10 до 20 количество маршрутных отправок зерновых грузов в сутки. Такие отправки охватят 80% имеющегося парка, что даст возможность уменьшить оборот вагона в движении как в нагруженном, так и в пустом состоянии, ограничить грузовладельцев в желании использовать вагоны компании как склады на колесах в припортовых станциях, и в целом маршрутизация увеличит количество перевозок зерновых культур за плановый месяц», — отметил Кравцов.

Также глава «Укрзализныци» считает, что благодаря организации маршрутизации рынок сможет качественно планировать перевозки.

«Заказчик в соответствии с графиком, заранее, зная о подходе маршрута под погрузку, консолидирует груз на определенных участках, что дает возможность не использовать сдвоенность, а в некоторых случаях и строенность планов к перевозке. Благодаря такой организации перевозок «Укрзализныця» предоставляет качественные услуги по перевозке, а также обеспечивает заказчикам прозрачное планирование транспортировки грузов», — резюмировал Кравцов.