AGRITECH Challenge — инновационные решения для агросектора

10 ноября 2017, 08:31 3409

В Украине стартует международный конкурс инновационных технологических решений для улучшения условий ведения фермерского хозяйства — AGRITECH Challenge.

Как сообщают организаторы, он пройдет по инициативе председателя Украинско-нидерландского делового совета, бывшего министра аграрной политики и продовольствия Алексея Павленко.

«Цель конкурса — отобрать перспективные ІТ-проекты, которые помогут создать технологически развитый аграрный сектор. Наша задача — найти новые решения для фермеров, способствующие увеличению эффективности работы и снижающие затраты», — констатирует Алексей Павленко.

Конкурс пройдет при поддержке азиатского венчурного фонда Forum на базе инновационного парка UNIT.City, победитель получит $10 тыс. и возможность реализовать свой проект на рынке Юго-Восточной Азии.

«Конкурс AGRITECH Challenge — это важный шаг к повышению инновационного имиджа Украины. Новые технологии в агросекторе способны сделать фермерство высокотехнологичным и инвестиционно привлекательным», — отметил Алексей Павленко.

О приеме заявок будет объявлено в скором времени, а пока организаторы призывают присоединяться и следить за новостями.

Больше деталей по ссылке.

Однако это лишь одна из инициатив, которая будет реализована в AGRITECH UNIT — платформе для развития высоких технологий в агросекторе.

По словам CEO UNIT.City Макса Яковера, уже сейчас около трети резидентов инновационного парка относятся к agritech-рынку, и теперь здесь создается центр для таких компаний.

«Подготовка обзора индустрии и сотрудничество с резидентами дали нам понимание главных проблем и потребностей в этой области, — говорит он. — Мы будем платформой, которая сможет предоставлять экспертизу и подбирать команды для создания новых рыночных решений».