Украинская компания GG (GG plant-based food products) с ноября вывела на рынок растительную альтернативу кальмарам.
Об этом говорится в сообщении компании на странице в Facebook.
Отмечается, что кальмары образуют хрустящую корочку после жарки в масле, имеют нежный сладковато-соленый вкус.
Известно, что в состав кальмаров входят среди прочего вода, масло подсолнечное высокоолеиновое, крахмал модифицированный, камедь конжака, веганский ароматизатор морепродуктов.
Для справки: GG plant-based food products специализируется на производстве растительных альтернатив мяса, рыбы, морских и молочных продуктов.

Изменение торговых потоков: какие возможности есть у украинского производителя

Органический сектор демонстрирует устойчивость и остается в топ-5 поставщиков продукции в ЕС

В Глухове обустроили 3-гектарный яблоневый сад с 13 сортами

Жители Швейцарии в среднем потребляют мяса на 850% больше рекомендуемого суточного количества, а молочных продуктов — на 363% больше. При этом потребление бобовых составляет лишь 4% от рекомендуемого уровня.

Автомат с устрицами установят в новом ресторане «Черноморка», который в январе откроется в столичном ТРЦ Respublika Park.

Литовская Viciunai Group, которая выпускает продукцию под торговой маркой Vici, готовится продать свой российский бизнес.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) внесло литовского производителя Viciunai Group, который представлен в Украине торговой маркой Vici, в перечень международных спонсоров войны.

Продолжается набор украинских компаний пищевой промышленности на участие в выставке FOODEX JAPAN 2024, что позволит масштабировать бизнес и покорить азиатский рынок.

Главное управление Госпродпотребслужбы в Ивано-Франковской области получило сообщение через систему быстрого оповещения по пищевым продуктам и кормам (RASFF) о поступлении из Литовской Республики опасных морепродуктов.
