В Украине впервые пройдет парад иллюминированных тракторов

19 декабря 2018, 12:35 3229

Первый в Украине парад иллюминированных тракторов «Шоу новогодних огней» состоится сегодня, 19 декабря, в Черкассах.

Участниками мероприятия стали ведущие агро-компании Черкасской, сообщает «Аграрная неделя».

 Парад техники приуроченный ко Дню Святого Николая и открытие главной елки в городе.

«В этом году Святой Николай изменит свой традиционный транспорт на более мощный — трактор John Deere. Всего в параде примет участие 10 машин. В их числе тракторы John Deere, Fendt, CLAAS, и погрузчик MANITOU», — рассказывают организаторы международной агропромышленной выставки AGROSHOW Ukraine.

Участниками новогоднего парада стали ведущие агро-компании Украины — «НПК» Урожай », «РДО Украина» (официальный диллер John Deere), диллерский центр «Митсубиши — Ньютон». Компании будут самостоятельно украшать машины.

«В этом году мы решили организовать парад сельхозтехники, чтобы начать свою традицию. В прошлом году на открытии елки стояла фура с Coca-Cola, которая у всех ассоциируется с "приближением праздника». Теперь на этом месте будут гиганты с/х техники, украшенные по-новогоднему» — делятся организаторы.

Также отмечается, что цель этого парада — показать прежде всего детям и молодежи, что работа в агросфере это модно и современно, заинтересовать их узнать больше об обучении в агроуниверситетах, а также агросекторе, котрый является одним из самых популярных и перспективных направлений для будущего трудоустройства.