В Украине презентован самый большой разбрасыватель органических удобрений

21 июня 2018, 11:05 4672

Компания Holmer впервые в Украине представила на International Field Days Ukraine 2018 разбрасыватель органических удобрений Terra Variant, который считается самым высокопроизводительным самоходным шасси в мире.

Об этом в эксклюзивном комментарии AgroPortal.ua рассказал менеджер по продаже техники Holmer в Западной Украине Олег Одижинский. 

«Это самоходная и полностью автоматическая машина. Ее особенностью является внесение органических удобрений в почву с одновременным углублением их на установленную глубину оператором», — рассказывает представитель компании Holmer. 

По словам Олега Одижинского, объем бункера разбрасывателя Terra Variant — 21 куб, и это является самым большим объемом среди всех аналогичных машин. 

«Еще одной особенностью данного разбрасывателя удобрений является его движение по полю крабовым ходом, что позволяет минимизировать нагрузку на почву. Большая тяговая мощность и большой объем перевозки в равной степени повышают производительность и щадят почву», — рассказывает Олег Одижинский. 

 

Для украинских сахаропроизводителей компания Holmer предложила погрузчик сахарной свеклы Terra Felis 2. 

«Машина грузит сахарную свеклу быстро и с качественной очисткой. Также позволяет экономить на топливе, ведь затраты на 1 га составляют около 0,3-0,4 л. При этом за сутки машина может загрузить около 700 тонн сахарной свеклы», — уточняет Олег Одижинский. 

Погрузчик Terra Felis 2 имеет 10-метровый приемный стол, стрела — 15 метров, которая при необходимости может выдвигаться в сторону и подниматься на высоту 6 метров. 

Стоимость Terra Felis 2 в минимальной комплектации составляет 500 тыс. евро.


Людмила Лебедь, AgroPortal.ua