В Украине появилась новая модель погрузчика Manitou

21 февраля 2019, 14:51 2474

Компания АСА «Астра» в рамках международной выставки «Зерновые технологии» впервые в Украине представила новую модель погрузчика Manitou серии MLT под названием NewAg.

Об этом сообщает корреспондент AgroPortal.ua.

Представитель завода Manitou Фредерик Бишон
Представитель завода Manitou Фредерик Бишон

Как рассказал представитель завода Manitou Фредерик Бишон, прежде всего эта модель погрузчика может похвастаться новым экономичным двигателем Deutz, хорошо зарекомендовавшим себя в Европе.

«Двигатель, установленный на Manitou NewAg, имеет мощность 130 л.с., разработан специально для стран СНГ в соответствии с качеством горюче-смазочных материалов и имеет уровень экологичности Tier 3. Также важно отметить, что благодаря шумоизоляции эта машина на 50% тише по сравнению с предыдущими моделями. И этот погрузчик очень удобен и комфортен для оператора», — отмечает Фредерик Бишон.

Продукт-менеджер компании «Астра» Сергей Дрозд отмечает, что в Manitou NewAg сразу заметен совершенно новый дизайн.

«Машине присущи более агрессивные очертания, капот новой формы, новый дизайн стрелы. Теперь все погрузчики, которые производятся на заводе Manitou, будут иметь красную раму и черную стрелу. Особенность этого погрузчика в новом панорамном стекле и запатентованной решетке, которые позволяют оператору видеть груз при любом наклоне стрелы. Также концепция погрузчика направлена на еще больший, по сравнению с предыдущей моделью, уровень комфорта оператора. Это достигается благодаря новым запатентованным технологиям конструкции кабины и органов управления погрузчиком», — рассказывает Сергей Дрозд.

По его словам, Manitou NewAg имеет грузоподъемность на 200 кг больше своих предшественников и спроектирован так, чтобы максимально снизить затраты на его эксплуатацию.

Источник фото: AgroPortal.ua
Источник фото: AgroPortal.ua

Людмила Лебедь, AgroPortal.ua