На ИнтерАГРО организуют специальную зону инноваций

04 ноября 2016, 10:23 2585

На Международной выставке сельскохозяйственной техники и оборудования ИнтерАгро-2016 ассоциация AgTech Ukraine 8-11 ноября организует специальную зону, посвященную инновациям в агросекторе, — AgTech Corner.

Об этом AgroPortal.ua сообщила пресс-служба ассоциации.

В AgTech Corner посетители будут иметь возможность увидеть достижения технологических компаний и молодых проектов в сфере высоких технологий для сельского хозяйства.

Среди них будут такие опытные инновационные компании, как:

  • Agri 2.0 — одна из самых успешных компаний в сфере точного земледелия,
  • Drone.ua — ведущий интегратор беспилотных технологий на рынке Украины.

А также молодые стартапы:

  • Petiole — стартап, который помогает превратить мобильный телефон в передвижную лабораторию для измерения площади листовой поверхности, содержания азота в растении и самых распространенных вегетационных индексов.
  • BioSens — мобильная лаборатория качества продуктов питания, которая помогает людям заранее получить информацию о качестве продукции, которую они потребляют или производят.
  • CyberGrow — технологии автоматизации для аэропоники, гидропоники, тепличного оборудования и фертигации.
  • WattCMS — сеть, состоящая из множества беспроводных датчиков, которая регистрирует микроклимат и следит за его параметрами.

Как обещают в ассоциации, также будет организована бизнес-зона, где участники смогут проводить встречи, знакомиться с людьми и обмениваться прогрессивными идеями.

С деталями можно ознакомиться на странице мероприятия или в сети Facebook.