Специалисты сектора регистрации сельскохозяйственной техники Главного управления Госпродпотребслужбы в Херсонской области за 9 месяцев 2024 года зарегистрировали 193 единицы сельскохозяйственной и другой техники.
Как говорится в сообщении ведомства, из них: 80 тракторов, 13 комбайнов, 86 спецмашин и 14 других.
Перерегистрацию прошли 38 ед. техники, снято с учета машин — 98 ед.
«Также проведено 98 осмотров новой сельскохозяйственной техники и выдано 12 удостоверений тракториста-машиниста (замена и дубликаты)», — уточнили в Госпродпотребслужбе.
В течение отчетного периода проведена следующая работа:
«Кроме этого, осмотрена и зарегистрирована специализированная техника, которая была предоставлена в качестве гуманитарной и благотворительной помощи или приобретена на собственные средства, за коммунальными предприятиями г. Херсон и области и органами местного самоуправления Херсонской области», — уточнили в ведомстве.

Изменение торговых потоков: какие возможности есть у украинского производителя

Органический сектор демонстрирует устойчивость и остается в топ-5 поставщиков продукции в ЕС

В Глухове обустроили 3-гектарный яблоневый сад с 13 сортами

Государственный аграрный реестр (ГАР) сегодня, 2 октября, открыл возможность подать заявку на получение поддержки для виноградарей и виноделов Одесской области, пострадавших в результате войны.

АО «Линовицкий сахарный комбинат «Красный», единственный сахарный завод, который ещё работал в Черниговской области, пропустит сезон 2025/26.

29 сентября российские войска атаковали «бандеролями» агропредприятие в Борзне Черниговской области.

Климатические изменения всё более ощутимо влияют на технологии обработки почвы: аграриям приходится работать как в условиях избыточной влажности, так и при дефиците осадков и пересушенной почве. В таких условиях особое значение приобретают универсальность техники, способность качественно работать в сложных условиях и возможность сократить количество проходов по полю.

Смерть свиней зафиксирована в двух личных селянских хозяйствах на территории с. Михайлов Великоалександровской тергромады Бериславского района Херсонской области.

В процессе сельскохозяйственного использования со временем происходит истощение почвы, а поскольку этот ресурс ограничен, восстановление плодородия полностью зависит от правильной работы с ним. Украинские аграрии все чаще привлекают в своих практиках методы улучшения состояния почвы: уменьшают интенсивность обработки, высевают покровные культуры, вносят органические удобрения и используют биопрепараты.

Аграрии Ивано-Франковской области получат 2,12 млн грн финансовой поддержки из областного бюджета.

Сельхозпроизводители Херсонской области получили наибольшие убытки в этом году на выращивании арбузов и дынь.

Овощей борщевого набора на рынках Херсонской области летом стало больше, однако цены на них остаются высокими даже в разгар сбора урожая.