Эпицентр Агро первым в Украине испытывает инновационную цифровую технологию AgDNA

18 ноября 2019, 15:56 2589

Аграрное направление группы компаний «Эпицентр К» первым среди украинских агропроизводителей получило возможность воспользоваться преимуществами аналитических инструментов, картографии и единой точки интеграции инновационной цифровой платформы AgDNA.

Это стало возможным благодаря усилению сотрудничества между «Эпицентр К» и американским производителем сельхозтехники Case IH.

«Эпицентр К» стал уникальной технологической площадкой, на которой мы совместно испытываем современное программное обеспечение и отрабатываем новые технологии агробизнеса», — отмечает бизнес-менеджер Case IH Украина, Молдова Юрий Егоров.

Благодаря способности к автоматической синхронизации с подключенным оборудованием Case IH, платформа AgDNA импортирует исторические и текущие данные из разных источников и систематизирует их в одном месте. Благодаря этому агропроизводители получают новые возможности для управления бизнесом, повышается их производительность, эффективность и прибыльность.

По словам начальника отдела управления и автоматизации аграрного направления «Эпицентр К» Сергея Чернышова, тестирование программного обеспечения продолжается. «Сейчас проводим тестирование на уровне центрального офиса. Принимаем активное участие в его доработке. Надеемся, что к концу года появится функционал, который можно будет передать для тестирования на места. Тогда в следующем году мы продолжим совместную работу над платформой AgDNA уже в полевых условиях», — отмечает Сергей Чернышов.

AgDNA — одна из крупнейших интегрированных платформ информационного программного обеспечения для управления агробизнесом в мире, которая позволяет объединить широкий спектр данных, получаемых из разных источников, для ускоренного принятия решений. Этот стартап в 2019 году был приобретен материнской компанией Case IH CNH Industrial для дальнейшей цифровизации современного сельского хозяйства во всем мире.


Для справки: аграрное направление группы компаний «Эпицентр К» обрабатывает 120 тыс. га в Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Черкасской и Киевской областях. В его состав входит 20 животноводческих ферм и 8 элеваторов общей мощностью около 800 тыс. тонн.


Наталья Рекуненко, AgroPortal