Агротитаны в действии: полосовая обработка STRIP-TILL от KUHN

07 сентября 2018, 18:08 3732

Среди широкой линейки продукции на VI выставке-демонстрации техники в полевых условиях «Битва Агротитанов» был представлен агрегат от французского производителя прицепной техники KUHN.

«Наша компания представила агрегат для полосовой обработки KUHN-Krause STRIP-TILL Gladiator 1205», — рассказал руководитель отдела сбыта ООО «УАПК» Дмитрий Сакунов.

Gladiator нарезает полосы с междурядьями 70 см, а 2/3 поля остаются необработанными. Весной ряды лучше прогреваются, а в междурядьях сохраняется капиллярная структура, что оптимизирует влагообеспеченность. Всего на выставке было представлено 20 единиц техники KUHN.

Изюминкой шестой «Битвы Агротитанов» стал первый в Украине аукцион бывшей в употреблении сельскохозяйственной техники. Каждый участник мероприятия имел возможность ознакомиться с представленными единицами и принять участие в торгах.

«На сегодняшний день актуальной для агрария остается проблема сбыта подержанной техники, ведь в Украине нет такой площадки, где бы можно было это реализовать. Поэтому мы решили перенять опыт США и создать такое место, где каждый может выставить свою технику, и возможно, кому-то она понравится. Также не нужно забывать о сегменте малых фермеров, которые не всегда могут позволить себе новый агрегат», — отметил директор «ТАК-Агро» Руслан Голуб, говорится на странице мероприятия agrotitans.com.ua.


Елена Гуцул, AgroPortal.ua