Об этом AgroPortal.ua рассказал директор Агродепартамента LNZ Group Александр Хмелюк.
«Гибрид S3477/EXPG601 отвечает всем требованиям к силосным гибридам. Одной из основных предпосылок для выведения нового силосного гибрида на рынок было отсутствие в силосной линейке бренда UNIVERSEED гибридов с ФАО 320-350», — отмечает Александр Хмелюк.
N.B. UNIVERSEED представляет новые гибриды кукурузы
По его словам, гибрид S3477/EXPG601 будет особенно уместен для северных регионов, где гибриды с ФАО 400 и выше не получают достаточного для полноценного созревания количества солнечной энергии.
Людмила Лебедь, AgroPortal.ua

Изменение торговых потоков: какие возможности есть у украинского производителя

Органический сектор демонстрирует устойчивость и остается в топ-5 поставщиков продукции в ЕС

В Глухове обустроили 3-гектарный яблоневый сад с 13 сортами

HarvEast завершает обмолот подсолнечника в Киевской области, тогда как уборка кукурузы только началась.

Украинская экономика больше всего страдает от экспортных цен, действующих сейчас на рынке. В настоящее время внутренние цены на зерно в Украине составляют $100/т, что, в зависимости от региона, как минимум на $50 ниже себестоимости. Поэтому это очень серьезная проблема для украинских аграриев.

Глобальный рынок может недополучить до 38 млн т зерновых из Черноморского региона в случае сохранения ограниченной работы портов Черного моря до конца сезона 2026/27.

Год назад компании LNZ Group и Сингента анонсировали начало расширенного сотрудничества по предоставлению права украинской компании эксклюзивного производства семян гибрида подсолнечника НК Конди. В этом году это сотрудничество расширилось и в сегменте кукурузы.

На полях «ЛНЗ-Агро», входящего в состав агропромышленного холдинга LNZ Group, в этом году выращивается гибрид подсолнечника с высоким потенциалом урожайности ЛГ 50541 КЛП, выведенный мировым производителем семян — компанией Limagrain.

За последние пять лет рынок семян изменился в пользу гибридного состава ржи.

Предприятие «Лан» имеет в обработке 2 тыс. га земли в Черкасской области, где выращивает зерновые и технические культуры. Также направление животноводства — держат КРС и развивают птицеводство. В рационе кормления коров используют силос, который уже пять лет заготавливают из высокопроизводительных гибридов кукурузы UNIVERSEED.

Чем тяжелее по механическому составу почва, тем более интенсивной обработки она требует, и наоборот. Поэтому способ обработки почвы следует подбирать индивидуально для каждого поля и каждых условий.

Животноводство в Украине должно развиваться, чтобы обеспечить увеличение производства и применения органических удобрений. Пока в каждом селе на фермах не будет достаточно коров, процесс деградации почв не остановится.

Климатические изменения ускоряются. И если раньше их можно было фиксировать раз в 5-10 лет, то сейчас все происходит гораздо быстрее — каждый год аграрии сталкиваются с новыми вызовами.