На Черниговщине и Волыни предупреждают об угрозе затопления угодий

24 января 2023, 11:16 1476

Украинский гидрометцентр предупреждает о возможных затоплениях жилых домов, приусадебных участков и сельскохозяйственных угодий 23-26 января в Черниговской и Волынской областях.

Об этом говорится в сообщении ведомства на странице в Facebook.

«23-26 января на участке Верхнего Днепра в пределах Украины (Черниговский район Черниговской области) будет удерживаться значительное затопление поймы, нарушение транспортного сообщения с отдельными приречными селами вдоль Верхнего Днепра и затопление жилых домов в ряде сел в Черниговском районе Черниговской области», — говорится в сообщении.

23-26 января на участке Десны Новгород-Северский Макошино (Новгород-Северский, Корюковский районы Черниговской области) будет продолжаться постепенное повышение уровней воды на 2-8 см в сутки, увеличение затопления поймы и нарушение транспортного сообщения с населенными пунктами вдоль Десны; на притоке Десны р. Снов будет удерживаться превышение опасной отметки перелива воды через автодорогу местного значения в Корюковском районе Черниговской области.

24-26 января на реках Припять, Выжевка и Стоход в пределах Волынской области продолжится подъем уровней воды с интенсивностью 1-5 см в сутки. Будет происходить дальнейшее затопление приусадебных участков и сельскохозяйственных угодий в приречных селах Камень-Каширского и Ковельского районов.