Об этом сообщили европейские трейдеры, пишет Reuters.
Поставка кукурузы должна производиться из Украины. Тендер закрывается 3 декабря, предложения должны быть действительны до 24 декабря 2019 г.
Кукуруз должна быть без генетически модифицированных организмов (ГМО), сказали они.
Отгрузка ожидается в 2020 году в период с 10 января по 31 января. Партию в 50 тыс.т направят в порт Мангалор, еще 50 тыс.тонн — в порт Тутикорин.

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

Подземная ферма: в Великобритании выращивают салат на глубине более 1 км

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

Объем экспорта зерновых и зернобобовых культур из Украины в 2026/27 МГ по состоянию на 28 августа составляет 3,5 млн т, что на 12% больше, чем в прошлом сезоне.

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей до 15 октября собирает документы для составления перечня лиц и мест хранения кукурузы и сои, которые планируется экспортировать в Китай.

Индия возобновила свободный экспорт пшеницы и продуктов её переработки.

Картофельная промышленность Индии является одной из самых больших в мире: ежегодно страна производит около 60 млн т картофеля, а общая стоимость цепочки создания стоимости оценивается примерно в $13,46 млрд.

Объем экспорта зерновых и зернобобовых культур из Украины в 2026/27 МГ по состоянию на 14 августа составляет 3,1 млн т, что на 10% превышает показатель прошлого сезона.

Объем экспорта зерновых и зернобобовых культур из Украины за первый месяц 2026/27 МГ составляет 2,6 млн т, что на 55% превышает показатель прошлого сезона.

Украинские производители на старте сезона будут работать в условиях наибольшего предложения кукурузы за последние годы.

Индия, крупнейший в мире покупатель подсолнечного масла, переориентируется на альтернативные виды растительных масел из-за перебоев с поставкой продукции из Украины и россии.

Производство зерновых в Индии в 2025/2026 маркетинговом году может достичь рекордных 376,6 млн т благодаря высоким урожаям риса, пшеницы и кукурузы.

Министр сельского хозяйства и благосостояния фермеров Индии Шиврадж Сингх Чаухан одобрил предложения правительств трех штатов по закупке рекордных объемов бобовых и масличных культур в сезоне раби 2025/2026.