Возможности техники CLAAS и LEMKEN показали аграриям в Харьковской области

14 августа 2017, 11:23 3434

Компания «АГРОТЕХСОЮЗ», эксклюзивный дилер бренда CLAAS в Харьковской, Сумской и Черниговской областях, провела 3 августа региональный «День поля».

Как сообщили AgroPortal.ua в компании CLAAS, мероприятие было проведено на полях СООО «Качаловское» Краснокутского р-на Харьковской области.

Отмечается, что посетителям представили 25 единиц сельскохозяйственной техники немецких производителей — CLAAS и LEMKEN.

«В течение почти 2 часов демонстрировалась работа техники в следующих технологических операциях процесса производства с/х продукции: сбор зерновых культур комбайнами CLAAS с различными системами обмолота и сепарации, вспашка несколькими типами плугов LEMKEN, послежатвенная обработка дисковыми боронами и стерневыми культиваторами LEMKEN, сев с одновременной обработкой почвы и внесением минеральных удобрений комплексом LEMKEN Compact-Solitair», — говорится в сообщении компании.

Также уточняется, что в «Дне поля» приняли участие более 200 агропроизводителей Харьковской и соседних областей.


Для справки: CLAAS была основана в 1913 г. как семейное предприятие, сейчас является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Главный офис расположен в вестфальском городе Харзевинкель. В линейке техники — самоходные кормоуборочные комбайны, трактора, сельскохозяйственные прессы, кормозаготовительная техника и др. Во всем мире в CLAAS работает примерно 11 300 сотрудников. Оборот за 2016 г. составил €3,6 млрд.