Об этом AgroPortal.ua стало известно из сообщения компании.
Как уточняется, Кэролайн Ласкомб присоеденилась к Syngenta в 2010 году. В 2012 году она стала членом исполнительного комитета Syngenta.
«Я хотел бы поблагодарить Кэролайн за ее сильное руководство в сфере управления кадровыми ресурсами и большой вклад в компанию в целом в течение последних шести лет. От имени исполнительного комитета я желаю ей всяческих успехов в ее новой роли», — сказал генеральный директор Syngenta Джон Рэмси (John Ramsay).
Также в компании отметили, что приемник Кэролайн Ласкомб будет объявлен в установленном порядке.
Для справки: Syngenta — мировой лидер на рынке средств защиты растений. Компания работает в 90 странах, а штат сотрудников составляет порядка 28 тыс. ChemChina — крупнейшая химическая корпорация в Китае. ChemChina владеет 100 крупными компаниями, в которых работают 140 тыс. сотрудников, а годовой доход ее достигает $45,6 млрд.

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

Тарас Высоцкий — не новичок в аграрном ведомстве. Занимая должность заместителя в течение семи лет, как в отдельном министерстве, так и в объединенных ведомствах, он оставался залогом стабильности для участников агропродовольственного сектора.

Дефицит персонала в украинском агросекторе стал долгосрочной особенностью рынка, с которой компаниям придется сталкиваться еще долгие годы. Более 80% агрокомпаний повысили зарплаты на 10–20%, но найти персонал стало сложнее, чем в прошлом году.

Archer Daniels Midland (ADM) назначила Джеффа Роу на новосозданную должность исполнительного вице-президента и главного операционного директора.

В ситуации, когда компании соревнуются за ограниченное количество специалистов, традиционные подходы к найму перестают работать. Бизнесу необходимо изменить саму логику работы с рынком труда.

Предприятие «Белоцерковхлебопродукт» известно всем специалистам мукомольной и крупяной отраслей, ведь часть нынешних специалистов и руководителей крупнейших производственных мощностей — выходцы именно отсюда. Это предприятие раньше готовило специалистов для всех украинских мельниц.

Международная агротехнологическая компания «Сингента» в рамках партнерства предоставила двум финалистам конкурса «СИЛА АГРОЗМІН» сертификат на бесплатный годовой доступ к полной версии Cropwise Operations (CWO).

Получение стабильных урожаев начинается с контроля подземного горизонта, где скрытую, но критическую опасность представляют проволочники (Elateridae) и ложные проволочники (Tenebrionidae). Эти фитофаги являются одной из самых сложных проблем для пропашных и зерновых культур, поскольку их вредоносность начинается с момента высева семян. Невозможность визуального мониторинга в режиме реального времени делает защиту от личинок кузнецов и чернишей стратегической задачей.

Быть на шаг впереди для аграриев сегодня не необходимость, а обязательная реальность, ведь для повышения производительности, снижения затрат и укрепления устойчивости нужно двигаться дальше традиционных подходов и строить бизнес на основе точных данных.

Cropwise Camp — это возможность собрать аграрное сообщество вместе для обмена опытом, обучения друг у друга и, по сути, убедиться, что технологии способны трансформировать сельское хозяйство.Об этом заявил генеральный директор «Сингента» в Украине Александр Кравчук.