Хозяйства группы компаний ПАЕК начали высадку рассады баклажанов в открытую почву на территории Вознесенского района Николаевской области.
Об этом сообщает Facebook-страница ТМ «Смакота», принадлежащая ПАЕК.
«Под выращивание данной культуры в этом году отведено 37 га в данном хозяйстве, а в целом по группе компаний — почти 100 га», — уточняется в сообщении.
Также производитель планирует в этом сезоне выращивать сладкий перец, сеяный томат, томат из рассады, лук, картофель, огурцы, кабачки, молодую капусту, цветную капусту, раннюю свеклу, раннюю морковь и другие овощи открытого грунта.
«В 2026 году под овощными культурами сосредоточено почти 3 тыс. га земельного банка», — резюмировали в агрогруппе.

На Житомирщине из-за засухи обмелела река, которую используют для орошения полей

В Киеве назвали самые сильные проекты украинской хлебопекарной отрасли

В Украине представили коллекционный альманах об украинском хлебе

Польские производители капусты жалуются на необычно большое количество ворон, которые наносят ущерб урожаю перед сбором.

Лук начал дорожать на внутреннем рынке Украины с начала текущей недели.

ПАП «Агроинвест» в Тернопольской области реализует инвестиционный проект по строительству овощехранилища вместимостью 7 тыс. т. Стоимость проекта превышает 150 млн грн.

Государственное агентство водных ресурсов Украины установило временные ограничения для водопользователей в связи с маловодием на отдельных реках страны.

В селе Криничное Болградского района Одесской области выращивание арпаша — семенного лука-севка — стало семейным делом, которое передается из поколения в поколение. Семья Тодоровых продолжает эту традицию, хотя в последние годы выращивать культуру становится все сложнее.

Хозяйства группы компаний ПАЕК приступили к уборке раннего картофеля на полях Николаевской области.

«Агрофирма «Пивденна», входящая в структуру Tekom Agro Group, начала весенний сев на юге Одесской области.

Хозяйства группы компаний «ПАЕК» начали высаживать картофель.

Весенне-полевые работы уже начались на полях группы компаний «ПАЕК» (Николаевская обл.).

ООО «СП «ПАЕК» (Николаевская обл.) 25 февраля 2025 года начало посев ранней овощной группы.