Об этом сообщает пресс-служба компании.
За время деятельности предприятие уже загрузило 24 несамоходных судна своего флота, транспортировав по водным путям Украины 82 тыс. т зерновых культур.
«Перегрузочный терминал филиала «Зеленодольский» ООО СП «НИБУЛОН» является первым предприятием компании на Днепропетровщине, которое аграрии этого региона ждали долгих 12 лет. Теперь все преимущества работы с «НИБУЛОНом» доступны и им: сокращение затрат на транспортировку зерна, оптимизация использования транспортных средств, экономия времени, справедливые рыночные цены на сельхозпродукцию в регионе и др. Таким образом сельхозтоваропроизводители получают возможность значительно сэкономить свои средства, которые в свою очередь могут инвестировать в развитие своего предприятия, а значит повысить аграрный потенциал страны», — отмечается в сообщении.
В «НИБУЛОНе» отмечают, что на сегодняшний день это самое современное речное предприятие компании, которое оснащено лучшим оборудованием от ведущих производителей мира. Благодаря этому всего за сутки перегрузочный терминал может обслуживать до 400 грузовиков, просушивать 3,6 тыс. т и отгружать на водный транспорт 12 тыс. т зерна. Также мощности филиала «Зеленодольский» позволяют одновременно хранить 76 тыс. т сельхозпродукции, а за год предприятие может принимать 300 тыс. т зерна, что будет разгружать внутриобластные и межобластные автодороги страны более чем на 12,5 тыс. грузовиков.

Мельники и пекари выпустили книгу об украинском хлебе

Изменение торговых потоков: какие возможности есть у украинского производителя

Органический сектор демонстрирует устойчивость и остается в топ-5 поставщиков продукции в ЕС

Девять из десяти украинских предприятий ощущают на себе последствия российских атак на склады, распределительные центры и логистическую инфраструктуру.

Остановка морского экспорта и ограниченный внутренний спрос оказывают давление на цены фуражного ячменя в Украине. Высокая стоимость логистики также сдерживает экспортные продажи.

В конце сентября Украинская бобово-соевая ассоциация (УБСА) собрала представителей агробизнеса и международной торговли из 30 стран мира в Мерсине, Турция, на AgroFoodSummit 2026.

Румыния с 1 октября 2026 года начинает применять новую электронную систему дорожных сборов TollRo для грузового транспорта с максимально разрешенной массой свыше 3,5 т.

Саперы компании «НИБУЛОН» разминировали еще 51,2524 га земель одного из фермерских хозяйств в Николаевской области.

Ситуация с экспортом сельскохозяйственной продукции из Украины в 2026 году значительно отличается от той, что сложилась в 2022-м. Тогда узким местом был доступ к морю, а сейчас им становится доступ к капиталу.

ООО СП «НИБУЛОН» начало уборку кукурузы. Первым к уборочной кампании приступил Чигиринский кластер, где под культуру отведено около 10 тыс. га.

Порты Большой Одессы с 22 июля сократили переработку грузов более чем в 15 раз.

Использование альтернативной логистики обойдется сельхозпроизводителям в дополнительные 50–70 евро за каждую тонну продукции, а общие потери аграрного сектора Украины могут составить от $1,5 млрд до $3 млрд. Именно поэтому поддержка международных партнеров чрезвычайно важна как для Украины, так и для обеспечения глобальной продовольственной безопасности.

Украина потеряла около трети мощностей для экспорта зерна через ключевые черноморские порты в результате российских атак на портовую инфраструктуру.