Рапс нового урожая поступает на элеваторы «ОптимусАгро Трейд».
Об этом говорится в сообщении компании в Facebook.
Отмечается, что в первой декаде июля озимый рапс нового урожая начали принимать элеваторы Центрального региона. Так, Межевское, Никопольское, Радушнянское и Чертомлицкое ОСП (все в Днепропетровской области) компании приняли на заготовку рапс первого класса.
«Стоит отметить, что качество семян рапса соответствует показателям ДСТУ, а масличность оценивается как высокая и составляет 46-50% на абсолютно сухое вещество», — уточнили в «ОптимусАгро Трейд».
В то же время элеваторы компании уже начали заготовку ячменя и пшеницы нового урожая.

Украина представила продовольственный экспорт на SIAL Paris 2026

На Kyiv Food and Wine Festival сыровары продали 1,5 тонны сыра

В США возрождают старые сорта яблок на фоне доминирования нескольких популярных разновидностей

В Киевской области аграрии обмолотили 33,4% прогнозируемой площади кукурузы на зерно. Уборка подсолнечника, сои и других масличных культур также приближается к завершению.

Производство гречки в Украине прогнозируется на уровне 83 тыс. т, что демонстрирует определенный рост по сравнению с прошлым годом, когда было произведено 71 тыс. т.

В Украине кукуруза собрана примерно на 20% площадей. Базовый прогноз урожая — 30 млн т. Но из многих регионов есть сигналы, что урожайность по факту сбора намного ниже, чем планировалось.

В Украине агропроизводители уже завершили сбор трех культур: пшеницы собрано 25,5 млн т, ячменя — 6 млн т, рапса — 4 млн т.

Когда в севообороте преобладают культуры, поражаемые общими болезнями, контролировать склеротиниоз становится сложнее. При поражении посевов этой болезнью потери будущего урожая могут достигать 80%.

К сети элеваторов ООО «ОптимусАгро Трейд» присоединилось Бузовское ОСП.

ООО «ОптимусАгро Трейд» обновило сертификат Kosher, подтвердив соответствие своей продукции международным стандартам качества и производства.

