ОККО расширяет собственный парк зерновозов

10 июня 2019, 14:52 2100

Холдинг OKKO Group расширяет свое присутствие на рынке перевозок зерна автомобильным транспортом. В течение 2017-2018 годов он приобрел 20 единиц транспорта для перевозки зерновых и семян, а до 1 июля планирует увеличить парк еще на 25 единиц.

После этого общий объем инвестиций холдинга в проект составит около 100 млн грн, говорится в сообщении компании.

«За последние 5 лет Украина стабильно экспортирует по 40 млн т зерна в год с тенденцией к росту, соответственно возрастает и потребность в перевозках таких грузов в направлении элеваторов, портов, железнодорожных станций. Зерновозы целесообразно использовать на маршрутах с коротким логистическим плечом, а также как альтернативный вариант транспортировки, поскольку на рынке чувствуется нехватка железнодорожных вагонов для перевозки зерновых культур», — комментирует департамент корпоративных коммуникаций холдинга OKKO Group.

За 2018 год зерновозы OKKO Group перевезли почти 70 тыс. т продукции, наладив партнерство с ведущими агрохолдингами Украины. В 2019 году компания надеется значительно улучшить прошлогодний результат за счет увеличения транспортного парка и положительного опыта сотрудничества с клиентами.  


Для справки: OKKO Group — всеукраинский холдинг, флагманом которого является сеть АЗК ОККО («Концерн Галнафтогаз»). В состав OKKO Group входит более 10 разнопрофильных бизнесов в сфере производства, торговли, строительства, страховых, сервисных и других услуг. Акционерами и институциональными инвесторами компаний холдинга является Европейский банк реконструкции и развития, Goldman Sachs, Horizon Capital, Renaissance Capital, Genesis Asset Managers, LLP и др. Суммарно бизнес группы уже инвестировали в экономику Украины около $1 млрд.