Более 60 компаний пищевой промышленности вошли в рейтинг 500 крупнейших предприятий Украины по объемам выручки.
Об этом сообщает пресс-служба инструмента YouControl Market, который сформировал перечень компаний.
В индексе YCM 500 отрасль пищевой промышленности представлена 62 компаниями. Первая пятерка формирует ядро сектора с совокупной выручкой более 89 млрд грн в первом полугодии 2025 года. В число лидеров входят:
«Эти компании задействованы в оптовой торговле мясом и мясными продуктами, производстве кормов для животных, кондитерских изделий, оптовой торговле молочными продуктами, пищевыми маслами и жирами, а также в неспециализированной оптовой торговле пищевыми товарами. Они показывают верхушку структуры пищевой промышленности с концентрацией центров управления преимущественно в Киеве и центральных областях», — резюмировали аналитики.

В США возрождают старые сорта яблок на фоне доминирования нескольких популярных разновидностей

В Винницкой области выращивают декоративные тыквы для хэллоуинского декора

Паста из нута и чечевицы: как работает один из крупнейших в мире заводов по переработке бобовых

Компания «Добродия Фудз» (ТМ «Добродия», San Grano, WOWOATS) начала производство кремовых десертов на овсяной основе под ТМ San Grano.

Швейцарская компания Nestle планирует инвестировать еще $1 млрд в свой бизнес в Мексике в течение 2028–2030 годов.

В июне холдинг МХП приобрел компанию Payan Hermanos (Испания) и получил контроль над предприятием Incusur (Испания).

Хозяйство «МХП-Агрокряж», входящее в структуру холдинга МХП, собирает первый урожай картофеля сортов Arizona и Prada. Урожайность составила 52 т/га и 51,6 т/га соответственно.

Компания Nestle временно сузит ассортимент товаров в Киеве из-за проблем с логистикой.

Представьте команду инженеров, которые реализуют самые масштабные в стране проекты. Которые проектирут пищевые гиганты на годы вперед, говорят на языке 3D-моделей, внедряют BIM-технологии и даже экспериментируют с искусственным интеллектом. Это не футуристическое кино — это ежедневная реальность проектно-конструкторского технологического института «СПЕКТР».

В 2021 г. произведено 224,3 тыс. т соевого масла против 246,5 тыс. т в 2020-м. Произошло сокращение на 9%.

