Фермерское хозяйство «Ягідна країна» (Черниговская обл.) в этом году снова будет выращивать арбузы в форме куба, которые уже несколько лет пользуются спросом среди покупателей.
Об этом рассказала управляющая магазинами предприятия Наталия Никитина в комментарии «Челайн».
Она отметила, что урожай таких арбузов будет зависеть от специальных форм, в которых они выращиваются.
«Если сделаем дополнительно эти формы, то будет немного больше, чем в прошлом году. В общей сложности у нас за сезон 10-15 арбузов таких выходят. Арбуз вырос, мы из формы достали и заново в форму следующий поставили. Цена на такие арбузы выше, чем обычно, однако люди покупали. По вкусу они обычные, но шкурка другая», — объяснила Наталия Никитина.
Сейчас уже начали высаживать арбузы в теплицу. После наступления стабильного тепла растения высадят в открытую почву с использованием системы орошения. В этом сезоне выращивают несколько традиционных сортов арбузов.