МХП и еще более 30 компаний представили Украину на выставке в Дубае

28 марта 2018, 14:10 3601

Агрохолдинг МХП представил Украину на 23-й международной выставке продуктов питания, напитков, оборудования для отельно-ресторанного бизнеса и кулинарии Gulfood 2018, которая проходила в городе Дубай в Объединённых Арабских Эмиратах.

Как говорится в сообщении холдинга, украинская делегация МХП на выставке Gulfood 2018 состояла из 40 человек. Украина в этому году была представлена 37-ю компаниями, среди которых, кроме агроиндустриального холдинга МХП, были «Молочный альянс», «Террафуд», «Рошен», «Овостарф», «Люстдорф», «Птицекомплекс Днепровский», «Агродар-Украина», «Ичня», «Витмарк», «Верес», «Рудь», «Агро-сенс», «Агрофьюжн», «Энлиль», «Агролидер», «Житомирский мясокомбинат» и др.

«Участие МХП в выставке предусматривало поиск инновационных решений, новых партнеров и изучение конкурентов на международных рынках», — говорится в сообщении агрохолдинга.

Представителям холдинга удалось собрать более 400 новых контактов участников рынка с Персидского залива, Африки, Ближнего Востока, Азии, Европы и стран СНГ. Это уже пятое участие компании в выставке Gulfood в категории Meat & Poultry. Впервые МХП был представлен в 2014 году. С тех пор холдинг ежегодно принимает участие в мероприятии.

«Gulfood — это крупнейшая специализированная выставка не только на Ближнем Востоке, но и в мире. Особенно популярна она среди жителей стран региона, поскольку более 95% продуктов питания импортируется в страны Персидского залива, что вместе со значительными объемами реэкспорта в ОАЭ подчеркивает значимость этого мероприятия. Поэтому участие в выставке необходимо МХП для поиска новых возможностей и расширения географии своего присутствия в мире», — рассказывает заместитель председателя правления по коммерции и маркетингу МХП Сергей Иванов.

Наибольшей популярностью на Gulfood 2018 пользовались украинское мясо и субпродукты, зерно, масло, молочная продукция, сладости и орехи. Агрохолдинг МХП был представлен в категории Meat&Poultry.

«Благодаря положительному опыту работы как на внутреннем, так и на международных рынках МХП продолжает демонстрировать высокие показатели и рост, расширяет свое присутствие на новых территориях и континентах. Этому значительно способствует успешная реализация проектов международной экспансии в Европе (Голландия и Словакия) и странах Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, результатом чего является рост экспорта курятины на 16% в 2017 году», — говорится в сообщении.

Как отмечается, МХП продолжает изучать возможности для развития в нашей стране и за ее пределами, знакомясь с новыми рынками, а также разрабатывая новые ассортиментные позиции для потребителей, что сопровождается необходимыми инвестициями.

«В 2018 году МХП нацелен на дальнейшее укрепление своих позиций в качестве ведущей международной агропромышленной компании с явным ростом, как в Украине, так и на внешних рынках. Участие в международных выставках и проектах будет способствовать расширению рынков сбыта и утверждению хорошей репутации украинских компаний на международной арене», — отметили в компании.


Для справки: МХП — вертикально интегрированная компания. Среди направлений деятельности — растениеводство, птицеводство и мясопереработка. Земельный банк МХП составляет около 370 тыс. га. С 2008 года акции компании котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером MHPC.

Gulfood — самая большая и самая влиятельная в мире ежегодная выставка, основная цель которой — способствовать экспортерам и производителям в поиске торговых партнеров и рынков сбыта. Это международная платформа с беспрецедентным количеством посетителей, экспонентов и бизнес-операций, проведенных в течение пяти дней. В этом году в ней приняли участие более 5000 компаний из 120 стран мира, а посетить ее удалось 95 тысячам гостей из 170 стран.