Логистика украинской овсянки в Европу расширяется

09 июня 2022, 11:48 931

Компания «Добродия Фудз» запускает собственную логистику продукции под ТМ «Добродия», San Grano, WOWСЯНКА в страны Европы.

Как говорится в сообщении компании, такое решение было принято в связи со сложностями в логистике продукции, связанными с закрытием портов в результате полномасштабной войны россии против Украины.

В настоящее время ведется подготовительная работа по приобретению грузовых автомобилей, подбору водителей и оформлению необходимой документации. А уже в июле первые партии готовой продукции будут доставлены в страны ЕС и Великобританию на собственном автотранспорте производителя.

«Если раньше 70% нашей продукции отгружалось через порты в страны Африки и Азии, то сейчас в планах постепенно заменить эти объемы продажами в страны Евросоюза и Англию», — отметила директор компании «Добродия Фудз» Ирина Брославцева.

Производитель ожидает, что собственная логистика частично поможет возобновить экспортные поставки продукции под ТМ «Добродия», San Grano, WOWСЯНКА.


Для справки: Agricom Group — украинская агропромышленная группа, специализирующаяся на производстве и дистрибуции продуктов питания под ТМ «Добродия» и San Grano. Лидер по производству и переработке безглютенового овса. Группа объединяет три земельных кластера в Житомирской, Черниговской и Луганской областях с общим земельным фондом 28 тыс. га. На территории Белокуракинского и Черниговского кластеров работают два элеваторных комплекса мощностью 63 тыс. тонн. Продукция экспортируется в 38 стран мира (ЕС, США, Бразилия, Китай, Азия, Африка, Израиль, ОАЭ и др.).