ИМК восстанавливает поврежденный обстрелами элеватор

03 мая 2022, 10:46 831

Источник фото: Facebook // Працюй в ІМК

Компания ИМК приступила к ремонтным работам на элеваторе «Млибор» (г. Чернигов), который пострадал в результате вражеских обстрелов.

Об этом говорится в сообщении компании на странице в Facebook.

Как отмечается, с первых дней войны сотрудники элеватора ИМК в Чернигове организовали на территории предприятия бомбоубежище для жителей города. Здесь были специально оборудованы места для укрытия, куда также передали офисное кухонное оборудование (кофеварки, чайники, микроволновки) и сделали запасы воды, чая и кофе.

«Более 300 горожан, в том числе около 70 детей, нашли на элеваторе ИМК защиту от ужасных артиллерийских и авиационных обстрелов, которыми больше месяца российские захватчики терроризировали черниговцев. 46 вражеских снарядов попали и в здание элеватора. Надпись «ЗДЕСЬ ЛЮДИ» не помешала российским нелюдям бомбить предприятие», — отмечают в компании.

Сегодня на элеваторе устраняют нанесенные постройкам и оборудованию повреждения.

«Мы пытаемся провести ремонтные работы своими силами и планируем завершить в течение нескольких недель», — отметили в компании.


Для справки: ИМК является интегрированной сельскохозяйственной компанией в Украине. Направления деятельности: производство сельскохозяйственных культур (кукуруза, пшеница, подсолнечник); хранение сельскохозяйственных культур; производство молока. ИМК обрабатывает 120 тыс. га земли в Полтавской, Черниговской и Сумской областях. Компания была основана в 2007 году. В 2020 году IМК получила чистую прибыль в размере $31,7 млн и EBITDA $71,8 млн. ИМК является одной из 10 крупнейших аграрных компаний в Украине. В мае 2011 года состоялось размещение акций ИМК на Варшавской фондовой бирже.