Об этом сообщила пресс-служба компании, информирует «АПК-Информ».
Отмечается, что проектная мощность хранения элеватора в составляет 72 тыс. т. Ввод зернохранилища в эксплуатацию планируется в начале сентября 2017 г.
«Элеватор будет интересен тем, что там вообще не будет газовой трубы. Здесь мы впервые взяли стратегию на полную отмену потребления природного газа. Котлы предприятия будут работать на зерноотходах или же пеллетах», — сказал генеральный исполнительный директор компании Евгений Радовенюк.
Для справки: Grain Alliance обрабатывает в Украине земли в Киевской, Черкасской, Полтавской, Хмельницкой и Черниговской областях. Компания владеет пятью элеваторами в Киевской и Полтавской областях, заводом по доработке семян мощностью 30 тыс. т в год.

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

Элеватор «Лебедин» на Сумщине, входящий в агрохолдинг Prometey, потерпел значительные разрушения в результате атаки российских беспилотников.

Основная тяжесть кризиса, связанного с усилением российских атак на гражданские суда и портовую инфраструктуру, создающих критические риски для экспорта, вновь ложится на украинских агропроизводителей.

Элеватор «ТАС Агро Центр» в селе Будище за две недели нынешней уборочной кампании принял более 30 тыс. т зерна.

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) 4 августа проведет онлайн-аукцион по приватизации единого имущественного комплекса государственного предприятия «Хлебная база №77» (с. Ивановка, Одесская обл.).

Элеваторы Группы АГРОТРЕЙД в 2025/26 МГ приняли около 430 тыс. т продукции.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил «Барышевской зерновой компании» (входит в структуру Grain Alliance) приобрести часть украинской медовой группы.

Компания Grain Alliance («Барышевская зерновая компания») обратилась в Антимонопольный комитет Украины с просьбой разрешить приобрести украинскую медовую группу — ООО «Органик Экспорт» и ООО «Мед Украины».

Глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев назвал топ-12 налогоплательщиков среди компаний (ООО), занимающихся агропроизводством.

За время войны произошли изменения как в производстве сельхозкультур, так и в экономике элеваторного бизнеса. В хорошие годы 50% доходности давала сушка кукурузы. Сейчас объемы этой культуры значительно сократились, что кардинально изменило элеваторный бизнес и возможность генерировать доход и окупаемость.

Grain Alliance («Барышевская зерновая компания») для оздоровления почвы приняла решение уменьшить применение минудобрений и пестицидов.