Fairfax станет акционером Астарты

26 августа 2016, 12:21 2189

Канадский инвестиционный фонд Fairfax Financial Holdings Limited достиг договоренностей о приобретении крупного пакета акций «Астарты».

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Совет директоров Astarta Holding NV сообщает о том, что два основных акционеров Общества, Albacon Ventures Limited (Albacon) и Aluxes Holding Limited (Aluxes), заключили договор купли-продажи акций, предусматривающий инвестиции от компании Fairfax Financial Holdings Limited (Fairfax), холдинговой компании, зарегистрированной на фондовой бирже Торонто.

Так, Fairfax приобрела от Albacon 450 тыс. акций и от Aluxes 2,047 млн акций, что составляет в общей сложности 9,99% от общего количества голосующих акций Общества.

Соглашение должны еще урегулировать, в частности Антиномопольний комитет должен выдать соответствующее разрешение.

«Мы рады приветствовать Fairfax в качестве существенного акционера нашей компании и видим большие возможности для дальнейшего развития «Астарты» в таком сильном стратегическом партнерстве», — прокоментировал генеральный директор и основатель «Астарты» Виктор Иванчик.


Для справки: «Астарта» — вертикально-интегрированный холдинг, который с 1993 г. работает в сфере сахарного и сельскохозяйственного производства. Основная деятельность Агропромхолдинга заключается в выращивании свеклы, зерновых и масличных культур, производстве высококачественного сахара и сопутствующей продукции (меласса и сухой гранулированный жом — прим. Ред.), а также молока и мяса.