В сезоне-2025 компании LNZ Group и Syngenta объявляют о старте эксклюзивного сотрудничества: гибрид подсолнечника НК Конди теперь доступен только в компании LNZ.
Проверенная генетика — для стабильного результата
НК Конди — классический среднеспелый гибрид, хорошо известный украинским аграриям благодаря своей урожайности, стабильности, пластичности и высокой энергии роста на начальных этапах органогенеза.
Эксклюзив — для партнеров LNZ
Благодаря партнерству с Syngenta компания LNZ получила эксклюзивное право реализации гибрида НК Конди на территории Украины. Это означает, что аграрии могут приобрести этот проверенный гибрид только у менеджеров LNZ Group.
«Для нас это сотрудничество — важный шаг. Мы стремимся к тому, чтобы наши клиенты получали лучшие решения, проверенные временем. НК Конди — это не просто известный гибрид, это символ стабильности, годами подтверждавший свою эффективность на украинских полях», — отмечают в компании LNZ Group.
Подробности и консультации можно получить у региональных менеджеров LNZ Group.
Для справки: LNZ Group — вертикально интегрированный украинский агрохолдинг, специализирующийся на производстве семян, СЗР, удобрений и сопроводительных сервисов для аграриев.
Syngenta — мировой лидер в области агротехнологий и семеноводства, известный своими инновационными решениями для сельского хозяйства.

В Николаевской области развивают виноградник по принципам регенеративного земледелия

Украина представила продовольственный экспорт на SIAL Paris 2026

На Kyiv Food and Wine Festival сыровары продали 1,5 тонны сыра

В Украине агропроизводители уже завершили сбор трех культур: пшеницы собрано 25,5 млн т, ячменя — 6 млн т, рапса — 4 млн т.

Когда в севообороте преобладают культуры, поражаемые общими болезнями, контролировать склеротиниоз становится сложнее. При поражении посевов этой болезнью потери будущего урожая могут достигать 80%.

Группа «Агрейн» завершила уборку подсолнечника урожая 2026 года.

В Украине общая площадь тыквы под урожай 2026 года ориентировочно оценивается в пределах 30 тыс. га — преимущественно за счет хозяйств населения.

Агротехнологическая компания «Сингента» совместно со страховой компанией UNIQA с 1 октября 2026 года запустила программу страхования продукции «Сингента» от военных рисков — «Покрова».

Год назад компании LNZ Group и Сингента анонсировали начало расширенного сотрудничества по предоставлению права украинской компании эксклюзивного производства семян гибрида подсолнечника НК Конди. В этом году это сотрудничество расширилось и в сегменте кукурузы.

На сезон 2027/28 семена подсолнечника гибрида НК Конди селекции компании Syngenta аграрии могут приобрести у LNZ Group. Именно эта компания получила эксклюзивные права на выращивание и реализацию данного гибрида на украинском рынке.

В связи с распространением Эль-Ниньо в некоторых регионах отмечается недостаточная влажность, поэтому, очевидно, в отдельных странах, где выращивают семенной материал сельскохозяйственных культур, возникнут проблемы с его качеством, в частности с таким агрономическим показателем, как масса 1 тыс. семян.

На полях «ЛНЗ-Агро», входящего в состав агропромышленного холдинга LNZ Group, в этом году выращивается гибрид подсолнечника с высоким потенциалом урожайности ЛГ 50541 КЛП, выведенный мировым производителем семян — компанией Limagrain.
В технологии выращивания подсолнечника нет второстепенного этапа. Однако именно в конце сезона цена ошибки становится максимальной: растение уже сформировало урожай, в поле вложены семена, удобрения, защита, проведены десятки операций, а результат зависит от нескольких дней, правильного определения спелости и качества десикации.