Общий операционный доход ведущего в Китае производителя молочной продукции Yili Industrial Group Co., Ltd. в январе-июне 2022 г. составил более 63,21 млрд юаней (около $9,17 млрд), что на 12,29% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Об этом говорится в финансовом отчете компании, пишет «Синьхуа».
Чистая прибыль составила 6,13 млрд юаней (около $890 млн), что на 15,23% больше, чем годом ранее.
В первом полугодии этого года доходы Yili от продажи жидкого молока превысили 42,89 млрд юаней ($6,22 млрд), в то время как доходы от производства сухого молока и молочных продуктов составили 12,07 млрд юаней ($1,75 млрд). Оба показателя увеличились соответственно на 1,14% и 58,28% в годовом исчислении.
Согласно отчету, в первые шесть месяцев текущего года выручка компании от деятельности на зарубежных рынках выросла на 58% в годовом исчислении.
Для справки: Yili Group — крупнейшая китайская молочная компания. Основана в 1993 году. Акции компании котируются на Шанхайской фондовой бирже. Yili Group входит в число крупнейших компаний Китая и мира, а бренд Yili входит в тройку лучших пищевых брендов мира.

Гастровечер во Львове: от местных продуктов до высокой кухни

В Николаевской области развивают виноградник по принципам регенеративного земледелия

Украина представила продовольственный экспорт на SIAL Paris 2026

Объем продаж Nestle в январе – сентябре 2026 года составил почти 65,9 млрд швейцарских франков (свыше $79,7 млрд), что соответствует показателю предыдущего года.

Kernel («Кернел») в 2026 финансовом году получил $4,4 млрд выручки, что на 7% больше по сравнению с прошлым годом.

Агросезон-2026 ещё продолжается, но первые результаты уже позволяют увидеть важные изменения и тенденции в экономике агропроизводства. Ранние культуры уже собраны, поздние — в процессе уборки, поэтому уже сейчас можно предварительно оценить, как производственные результаты и рыночные условия повлияют на экономику сезона 2026 года.

Фактический показатель EBITDA после реализации продукции сезона 2025 года по основным сельскохозяйственным культурам составляет $405/га. По сравнению с сезоном 2024 года, когда EBITDA достигла $446/га, результат снизился примерно на 9%.

В Украине работают 82,95 тыс. агрокомпаний, и их количество увеличивается.

Десять самых успешных агрокомпаний Украины в первом полугодии 2026 года совокупно получили 159,4 млрд грн выручки.

Украина по итогам января – августа 2026 года экспортировала 330,2 тыс. т мяса птицы — на 12,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом экспортная выручка сократилась на 2,6% — до $697,9 млн.

Nestle одиннадцатый год подряд занял первое место в мировом рейтинге самых дорогих продуктовых брендов. За прошлый год стоимость бренда выросла на 23% — до $24,58 млрд. Названы самые дорогие продуктовые бренды мира: среди лидеров — молочные компании

Yili Group и Alibaba Cloud заключили партнерство для цифровизации китайской молочной промышленности с помощью искусственного интеллекта (ИИ).

Совокупный оборот 20 крупнейших молочных компаний мира по итогам 2023 года вырос на 0,3% в долларовом эквиваленте после роста на 8,1% в предыдущем году.