Об этом в интервью «АПК-Информ» рассказал директор по коммерческой деятельности компании Юрий Шаламай.
«Таким образом, мы вошли в пятерку крупнейших терминалов по перевалке указанной продукции», — уточнил он.
Юрий Шаламай отметил, что на экспорт компания поставила 120 тыс. т подсолнечного масла. Это дало возможность закрепится в десятке экспортеров с долей 3%.
«В новом сезоне мы намерены существенно укрепить свои позиции», — добавил представитель компании.
Для справки: «Дельта Вилмар СНГ» работает на рынке пищевой промышленности с 2013 г. Компания экспортирует свою продукцию в Казахстан, Грузию, Румынию, и другие страны, а также работает на внутренний рынок, осуществляя поставки более 800 производителям.

Украина представила продовольственный экспорт на SIAL Paris 2026

На Kyiv Food and Wine Festival сыровары продали 1,5 тонны сыра

В США возрождают старые сорта яблок на фоне доминирования нескольких популярных разновидностей

После возвращения со службы в ВСУ Александр Горох из Житомирской области решил заняться собственным делом. Он выбрал производство масел холодного отжима, хотя раньше почти не имел опыта в этой сфере. Теперь под брендом Freya Natural Oil производят 12 видов масел, а среди дальнейших планов — увеличение объемов производства и переработка жмыха, остающегося после отжима.

Мировой экспорт растительных масел в 2026/27 МГ может возрасти примерно на 2% и достигнуть рекордных 141 млн т.

До 30 сентября действует акционная цена на участие в конференции Fat-and-Oil Industry-2026, которая пройдет 30 октября в Киеве.

Украина заходит в новый сезон-2026/27 с оптимистичной оценкой урожая подсолнечника и пессимистическими настроениями по реализации потенциала переработки.

Экспорт подсолнечного масла за 15 дней сентября составил 131 тыс. т, что на 38% меньше традиционного объема (212 тыс. т).

Компания «Дельта Вилмар Украина» по итогам 2024 года уплатила более 1 млрд грн налогов, а с начала текущего года — почти 160 млн грн.

На 23% вырос совокупный доход топ-10 компаний перерабатывающей промышленности в 2023 году.

Более 30 компаний аграрного направления вошли в рейтинг 200 крупнейших предприятий Украины.

Спасатели несколько дней ликвидируют пожар, возникший на агропромышленном терминале порта Пивденный после российского обстрела 19 апреля.

Производители растительного масла и животных жиров по итогам 2023 года уплатили в бюджет 3,5 млрд грн налогов и сборов.