В этом году культуры озимого ячменя урожай на уровне с прошлогодним. Не помешали урожаям ни весенние засухи, ни обильные июньские дожди, говорится в сообщении компании.
По словам заместителя директора по растениеводству ООО «Бучачагрохлебпром» Тараса Швеца, жатва озимого ячменя начались 5 июля, озимую пшеницу и озимый рапс начнут собирать 9 июля.
«Ожидаем, что сбор урожая будет продолжаться примерно 20 дней. Выращивали эти культуры в течение года, поэтому сейчас необходимо как можно качественнее собрать полученный урожай. Погода на зерно сильно не повлияло, несмотря на холодную и недождливую весну. Осадков не было практически 1,5-2 месяца. Обильные дожди пошли только в июне. Пока могу сказать, что урожай прекрасен: зерна налитые, семена хорошо набрали массу», — рассказал Тарас Швец.
Он также отметил, что по сравнению с прошлогодней жатвой, нынешний процесс идет практически на уровне.
«Урожаи меньше не будут — это точно, надеемся, что по отдельным культурам удастся собрать даже большие урожаи, чем в 2017 году», — добавил Швец.
Для справки: «Бучачагрохлебпром» развивает три направления: растениеводство, животноводство, садоводство. Компания была основана в 2004 г., земельный банк — 25 тыс. га. У компании в распоряжении находится 1 элеватор, мощности которого составляют 100 тыс. т единовременного хранения.

Потепление меняет карту культур в Европе: в Британии выращивают чай и канталупы

Более 300 сортов винограда выращивает семья медиков на Виннитчине

Мельники и пекари выпустили книгу об украинском хлебе

ИМК завершила жатву подсолнечника.

Спецназовцы Национальной полиции прикрывают небо над аграриями Запорожской области во время сбора урожая.

Аграрии Киевской области по состоянию на начало октября собрали зерновые, зернобобовые и масличные культуры на площади 668,98 тыс. га. Валовой сбор составляет 2,56 млн т.

Сельхозпроизводители Черниговщины по состоянию на начало октября собрали урожай с более 580 тыс. га площадей.

ООО «Бучачагрохлебпром» (Тернопольская область) планирует построить небольшое мясоперерабатывающее предприятие.

ООО «Бучачагрохлебпром» (Тернопольская обл.) завершило строительство инновационного коровника в МТК «Осовцы».

Посевная в компании «Бучачагрохлебпром» прошла успешно.

ООО «Бучачагрохлебпром» приступило к строительству нового комбикормового завода в селе Заривинцы Тернопольской области.

Объем капитальных инвестиций в аграрную отрасль за январь-сентябрь 2021 г. составил 1,2 млрд грн, что на 25,2% больше соответствующего периода прошлого года.