В 2018 году компания планирует увеличить элеваторные мощности на территории своего завода, построить два склада для хранения шрота объемом до 40 тыс. т, а также терминал для хранения и перевалки растительного масла, сообщает «Вестник Коминтерново».
В последующие годы Allseeds планирует реализовать проект по развитию железнодорожной инфраструктуры и строительству причала в порту «Южный».
Кроме того, планируется строительство отдельного соевого завода мощностью переработки 5 тыс. т/сутки, который станет крупнейшим в Европе среди масличных предприятий и современного энергогенерирующего комплекса на биологических отходах.
Как отмечается, благодаря реализации этих проектов в Лиманском районе Одесской области появится более 1000 новых рабочих мест.
Для справки: группа Allseeds в июле 2015 г. ввела в эксплуатацию маслоэкстракционный завод в порту «Южный» мощностью переработки 2,4 тыс. т семян подсолнечника в сутки. К 2021 г. планирует расширить мощности предприятия до 10 тыс. т переработки масличных в сутки путем строительства второй и третьей очередей маслодобывающего комплекса.

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Сельхозпроизводители практически завершили уборку ранних зерновых, зернобобовых культур и рапса. Из-за парализованной логистики и трудностей со сбытом продукции закупочные цены на зерновые обвалились и опустились ниже себестоимости производства. Аграрии не продают собранный урожай, а значит, не имеют оборотных средств перед осенней посевной.

Логистические расходы на экспорт зерновых выросли на $50 за тонну с момента остановки портов и могут продолжить повышаться.

Экспорт зерна через Черное море сталкивается с новыми логистическими ограничениями: рекордно низкий уровень воды в Дунае сокращает пропускную способность маршрута через Румынию на фоне усиления российских атак на украинские порты.

Инвестиции в альтернативные белки способны ежегодно приносить экономике Европейского Союза €111 млрд к 2040 году, если это направление станет одним из стратегических приоритетов.

Основная тяжесть кризиса, связанного с усилением российских атак на гражданские суда и портовую инфраструктуру, создающих критические риски для экспорта, вновь ложится на украинских агропроизводителей.

Группа компаний Allseeds решила приостановить свою операционную деятельность на территории Одесской области в связи с существенным ухудшением ситуации безопасности и значительным усилением акетных атак россии, а также атак с применением БпЛА на портовую и логистическую инфраструктуру региона.

Украина в прошлом году сократила экспорт товаров на 3%, до $40,5 млрд. Наибольшую долю экспорта составляет аграрная и горно-металлургическая продукция.

российские войска сегодня, 28 января, ночью атаковали порт «Пивденный» (Одесская обл.).

Портовая и энергетическая инфраструктура Одесчины ночью 22 декабря снова подверглась атаке армии рф.