Агротрейд увеличила прибыль на 36%

11 января 2017, 13:30 2155

Группа «Агротрейд» за прошлый год увеличила прибыль на 36% и инвестировала в производство 100 млн грн.

Об этом со ссылкой на пресс-службу компании сообщает Agravery.

«В 2016 году «Агротрейд», несмотря на общее ухудшение состояния экономики и бизнеса Украины, продолжила свое развитие и закончила год со значительными достижениями как в производственной, финансовой, так и в социальной сфере», — прокомментировала итоги 2016 года финансовый директор компании Елена Ворона.

Также отмечается, что в прошлом «Агротрейд» собрала 300 000 тонн ранних и поздних зерновых, расширила линейку производства нишевыми культурами — чечевицей и льном, а также включила в линейку семенного производства новые гибриды.

Кроме того, в 2016 г. был получен сертификат качества компании «Органик Стандарт», и с весны 2017 группа начнет производить собственную органическую продукцию.


Для справки: группа «Агротрейд» — это вертикально интегрированный холдинг завершенного агропромышленного цикла (производство, переработка, хранение и торговля сельскохозяйственной продукцией). Стратегия вертикальной интеграции и диверсификации в новых сегментах сельскохозяйственного рынка стабилизирует компанию, минимизирует зависимость от рыночной конъюнктуры.

В состав группы входят 17 сельхозпредприятий, 11 элеваторов и хлебоприемных предприятий общей мощностью хранения 530 тыс. т. Холдинг обрабатывает 65 тыс. га сельскохозяйственных угодий в Черниговской, Сумской, Полтавской, Днепропетровской и Харьковской областях. Семенные хозяйства «Агротрейд» расположены в Сумской и Харьковской областях.

Холдинг был основан в 1998 г. Основатель и генеральный директор — Всеволод Кожемяко.