Агропродсервис заготовил более 6 тыс. т силоса

15 мая 2018, 12:21 3943

В компании «Агропродсервис» на днях завершили заготовку силоса из озимой ржи на трех объектах — с. Лозовая (ООО «Дружба»), с. Урмань (ЧОП «Урманское»), с. Теофиполка (ПАП «Агропродсервис») для дальнейшего кормления молочного стада.

Как говорится в сообщении компании, на данный момент заготовили 6100 т силоса из озимой ржи. Параллельно продолжается заготовка и люцерны сенажа, которого уже заложили 1100 т. Корма закладываются в силосные ямы на молочно-товарных фермах в селах Теофиполка, Лозовая и Урмань.

«Качество основных кормов для молочного стада в компании является приоритетной задачей в разрезе развития молочного скотоводства. Заготовка силоса из озимой ржи и сенажа из люцерны является залогом здоровья, высокой производительности и низкой себестоимости производства молока», — отмечает заместитель генерального директора по выращиванию КРС Виталий Луй.

Уточняется, что для сбора урожая и изготовление кормов специалисты компании используют самую современную технику таких брендов как Pottinger, KUHN, JCB, John Deere.


Для справки: «Агропродсервис» — один из ведущих вертикально интегрированных агрохолдингов Украины, работает с 1999 года. Земельный банк — 40 тыс. га. Имеет мощности по производству семян, переработке сои и производству комбикормов, три элеватора мощностью хранения 172 тыс. т. Также занимается свиноводством, производством молока и птицеводством. Мощности птицеводства оцениваются в 2 млн голов птицы в год.