На Львовщине строят комбикормовый завод мощностью 240 т/сутки

24 марта 2026, 13:20 1500

ЧП «Агрофирма «Дзвоны» (Львовская обл.) приступило к строительству современного комбикормового завода мощностью 240 т продукции в сутки.

Об этом сообщает Open4Business.

Как отметил директор и владелец предприятия Зиновий Максимишин, запуск собственного производства кормов позволит компании полностью контролировать качество продукции, снизить зависимость от поставщиков и развивать животноводческое направление.

Новый комплекс обеспечит создание замкнутого производственного цикла — от выращивания зерна до производства кормов. Завод будет оснащен линиями дробления, смешивания, микродозирования и грануляции, а также линией переработки сои и системой нанесения жидкостей на гранулы.

Строительство реализуется в сотрудничестве с нидерландской компанией Van Aarsen. По словам регионального менеджера по продажам компании Тоби Янссена, объект будет соответствовать современным европейским стандартам производства.


Для справки: ЧП «Агрофирма «Дзвоны» основано в 1999 году и обрабатывает около 9 тыс. га земли во Львовской и Тернопольской областях. Основными культурами являются озимый рапс, пшеница и соя. Предприятие имеет элеваторный комплекс мощностью единовременного хранения 42 тыс. т, а также развивает овощеводство с собственным хранилищем на 3,5 тыс. т.