Поиски покупателя заняли 4 года, говорится в сообщении ADM.
Объект включает в себя плантацию сахарного тростника и завод по производству этанола, который имеет максимальную мощность переработки тростника в 1,5 млн т и мощность производства 37 тыс. галлонов этанола в год. На плантации работает около 650 человек.
Ожидается, что сделка завершится во втором квартале 2016 года.
«Мы регулярно пересматриваем портфель наших активов, чтобы определить, как наилучшим образом достичь максимизации прибыли акционеров... Являясь единственным нашим бизнесом по производству этанола из сахарного тростника в Бразилии, этот актив слишком мал, чтобы эффективно конкурировать в этой сфере», — сказал представитель ADM Крис Кадди.
Для справки: Компания ADM занимается переработкой зерновых культур в продукты питания, корма для животных, а также ингредиенты для использования в промышленности и энергетике. Количество сотрудников компании превышает 32,3 тысячи человек в 160 странах мира. ADM располагает сетью из 428 офисов по закупке урожая, 280 заводов и фабрик по его переработке, 39 центров инноваций и логистическими возможностями по их доставке по всему миру.

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

За последний год биоэтанольная отрасль Украины продемонстрировала стремительное наращивание производственных мощностей более чем в 2,5 раза, или на 160%. По данным Украинской ассоциации производителей биоэтанола, в настоящее время в стране работают 10 из 17 лицензированных производителей биоэтанола. Текущий объем производства составляет 180-200 тыс. т в год, но имеющиеся мощности позволяют увеличить его вдвое.

Archer Daniels Midland (ADM) назначила Джеффа Роу на новосозданную должность исполнительного вице-президента и главного операционного директора.

Бразилия достигнет рекордных показателей производства и экспорта сои в 2026/27 МГ благодаря увеличению посевных площадей.

Для ООО «Витагро Энерджи» биоэнергетика — это продолжение переработки сельскохозяйственной продукции, поскольку биоэтанол и биометан создают добавленную стоимость, их можно продавать на внешние рынки и получать валютную выручку.

Бразилия продолжает наращивать свою долю на крупнейшем в мире рынке импорта сои — китайском, тогда как Соединённые Штаты пытаются вернуть утраченные позиции, делая ставку на качество своей продукции.

Компания ADM расширила Центр создания и инноваций для клиентов (Customer Creation and Innovation Center, CCIC) в Венгрии, чтобы ускорить разработку новых напитков и пищевых продуктов для рынков Центральной и Восточной Европы.

Прямые потери аграрного сектора Украины вследствие полномасштабной войны и российских атак превысили $11 млрд.

Бразильские производители цитрусовых тестируют автономные системы сбора урожая с помощью дронов. Технология израильской компании Tevel, которую поставляет Dal Tecnologia, уже в течение двух лет испытывается в крупных апельсиновых хозяйствах страны.

Компания Cargill подписала соглашение о купле-продаже 50% акций SJC Bioenergia (Бразилия), что дает ей полный контроль над компанией, которая производит сахар и электроэнергию из возобновляемых источников.

В Украине подходит к завершению сезон сахароварения, который по всем показателям был удачным как для аграриев, которые выращивали сахарную свеклу, так и для производителей сахара. По предварительным прогнозам, в Украине его произведут более 1,8 млн т. Сахарники надеются на сохранение высоких мировых цен на продукт и возможность конкурентного свободного рынка.