ФАО в октябре запустит проект по антимикробный резистентности

05 сентября 2018, 18:00 2438

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) планирует запустить в октябре проект, связанный с антимикробным резистентностью. Именно эта проблема является на сегодня одной из главных в вопросе здоровья людей.

Об этом сообщил координатор программ развития ФАО в Украине Михаил Малков во время конференции «Агромаркетинг 2018», организованной компанией «ПроАгро».

«Проблема антимикробной резистентности сегодня топовая тема в мире. Антибиотики попадают в организм людей через продукты питания. Затем, когда человек, болея начинает принимать антибиотики, они не действуют по причине привыкания, организм становится устойчивым к действию определенных антибиотиков», — объясняет Михаил Малков.

По его словам, это происходит из-за неправильного использования самых антибиотиков, или же они могут попадать к нам с пищей через традиционные продукты растениеводства или животноводства.

«Далеко не все предприятия соблюдают правила биобезопасности и норм использования антибиотиков. Поэтому мы, с рядом глобальных доноров, начали выстраивать этот проект и планируем запустить его в октябре. Но для этого нужно частно-государственное партнерство», — отметил Михаил Малков.



Людмила Лебедь, AgroPortal.ua