Трехлетный инвестиционный план направлен на повышение оперативного потенциала комплекса, передает World Grain.
Отмечается, что в настоящее время терминал способен разгружать 600 железнодорожных вагонов и более 1200 грузовиков в день. Он используется для загрузки судов сухими сыпучими и растительными маслами. В прошлом году здесь было обработано 13 млн т грузов. Терминал находится под совместным управлением Bunge и AGD.
Для справки: AGD была основана в 1948 г. и является частной компанией по производству растительного масла. Мощности по маслопереработке составляют 20 тыс. т масличных культур в сутки, мощности по хранению — 3,3 млн т. Персонал — 2500 человек.
«Bunge Аргентина» является дочерней компанией Bunge Ltd., международной агропромышленной компании, которая включает в себя сегменты удобрений, продуктов питания и энергоносителей.

LNZ Hub: какие схемы защиты дали результат?

BEDNAR показала технику для основных полевых операций

CraftUP Украина. Финалисты защитили бизнес-проекты и получили гранты

Ограничения работы черноморских портов уже влияют на турецких переработчиков и заставляют их менять подход к формированию запасов и логистике зерна.

Глобальный рынок может недополучить до 38 млн т зерновых из Черноморского региона в случае сохранения ограниченной работы портов Черного моря до конца сезона 2026/27.

Бразилия, Аргентина, Парагвай и Уругвай не могут договориться о распределении льготных квот на экспорт мяса в ЕС в рамках соглашения о свободной торговле между Меркосур и Европейским Союзом.

Начать пивоваренный бизнес можно с примерно 45 тыс. грн — без учета документов на регистрацию производства, лицензии и прочего.

Войска рф сегодня, 10 сентября, атаковали завод Bunge, производящий продукцию под ТМ «Олейна» в Днепре.

Экспорт кукурузы из Аргентины в августе – сентябре достигнет рекордного уровня в 10 млн т, поскольку покупатели ищут альтернативу украинскому зерну, поставки которого сократились из-за военных действий в Черном море.

Kernel («Кернел») и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали грантовое соглашение на €500 тыс. для реализации инвестиционной программы компании в сфере человеческого капитала общей стоимостью €1 млн.

Компания Bunge Global SA договорилась о продаже двух сахарных заводов в Бразилии компании COFCO International.