Об этом со ссылкой на источники сообщает Bloomberg.
«Для того, чтобы конкурировать с Dow-DuPont в агробизнесе, Monsanto нуждается в более полном предложении средств защиты растений, чего можно достигнуть за счет сочетания с Bayer или BASF», — говорят аналитики Sanford C. Bernstein&Co.
В частности, Monsanto заявила, что хочет расширить предложение пестицидов, чтобы обеспечить более полное решение проблем фермеров.
Сейчас одним из самых популярных препаратов компании является «Раундап», который широко известен по всему миру. Но наличие большего количества инсектицидов, фунгицидов и других химических веществ приведет к увеличению привлекательности Monsanto в высокоточном земледелии.
Для справки: Самой крупной химической сделкой в мире за последнее время стало соглашение China National Chemical Corp. о слиянии с Syngenta. Monsanto отказалась отт покупки Syngenta в сентябре прошлого года.

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

Рынок M&A в Украине сохранял стабильность в первом полугодии 2026 года. Общее количество сделок выросло на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года.

Объем M&A сделок в агросекторе Украины за 4 месяца текущего года превысил $525 млн — это больше, чем за весь прошлый год (18 сделок на $167 млн).

Olam Agri заключила соглашение о полной интеграции «Континентал Фармерз Груп» (CFG), одного из ведущих аграрных предприятий Украины, в свою глобальную структуру.

Мировой рынок органических пестицидов оценивается в $5,3 млрд в 2025 году и может вырасти до $13,1 млрд к 2033 году при среднем ежегодном росте 9,7%.

Подкасты из нишевого формата стремительно превращаются в один из главных каналов коммуникации с аудиторией. По данным Backlinko, количество слушателей подкастов в мире в 2025 году достигло 584,1 млн — рост на 6,83% по сравнению с 2024 годом. Прогнозируется, что к 2027 году аудитория подкастов во всем мире достигнет 651,7 миллиона.

Louis Dreyfus Company (LDC) приобрела у BASF бизнес по производству ингредиентов для улучшения пищевых продуктов и здоровья.

Британская организация по исследованию свеклы (BBRO) опубликовала обновленный список рекомендованных сортов на 2026 год, добавив шесть новых. Они демонстрируют более высокую урожайность, устойчивость к вирусным заболеваниям и толерантность к нематоде свекловичной цистового образования.

Neste и Bayer подписали меморандум о взаимопонимании, направленный на развитие экосистемы озимого рапса в США.

