Источник фото: сгенерировано ИИ
Объем M&A сделок в агросекторе Украины за 4 месяца текущего года превысил $525 млн — это больше, чем за весь прошлый год (18 сделок на $167 млн).
Об этом в блоге NV рассказал соучредитель Crowe Erfolg Артем Ковбель.
Он отмечает, что за этими числами стоит не просто оживление, а изменение самой логики спроса: капитал взимается в крупные земельные банки, операционно эффективные компании и активы, привязанные к элеваторам, логистике или переработке.
Полный текст доступен на украинском языке

Паста из нута и чечевицы: как работает один из крупнейших в мире заводов по переработке бобовых

Украинские производители ищут новые рынки сбыта на Fruit Attraction 2026

Потепление меняет карту культур в Европе: в Британии выращивают чай и канталупы

Компания Namsen Limited Андрея Веревского 2 октября выкупила пакет акций агрохолдинга Kernel.

Kernel («Кернел») в 2026 финансовом году получил $4,4 млрд выручки, что на 7% больше по сравнению с прошлым годом.

ГК «Энселко» вышла на экватор посевной кампании озимых культур. Озимый рапс уже посеяли на 100% запланированных площадей, озимую пшеницу — на трети.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил агрохолдингу МХП получить контроль над производителем мяса птицы ООО «Агроль Плюс» во Львовской области.

Рынок M&A в Украине сохранял стабильность в первом полугодии 2026 года. Общее количество сделок выросло на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года.

Olam Agri заключила соглашение о полной интеграции «Континентал Фармерз Груп» (CFG), одного из ведущих аграрных предприятий Украины, в свою глобальную структуру.

Компания Danone заключила два соглашения, позволяющих ей расширить свое присутствие в Азиатско-Тихоокеанском (APAC) регионе.


По состоянию на 12 мая аграрии всех категорий хозяйств засеяли 3,78 млн га яровых зерновых и зернобобовых культур, что составляет 63% от прогнозируемых площадей. Только за неделю темпы сева выросли почти на 1,2 млн га.