В Хмельницком городском совете решили поддержать фермеров и реализовать проект ПАР (Поддержка Аграрного Развития), включающий три приоритетных направления финансовой поддержки.
Об этом сообщается на сайте Хмельницкого городского совета.
Отмечается, что воспользоваться поддержкой смогут жители и бизнес, который работает в Хмельницкой общине.
Среди трех приоритетных направлений финансовой поддержки:
Больше о ПАР можно узнать на платформе «Покупай Хмельницкое».

В Украине представили коллекционный альманах об украинском хлебе

В НУБиП открыли инновационный учебный центр HORSCH

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

Ежегодная инвентаризация поголовья сельскохозяйственных животных и птицы в хозяйствах индивидуального сектора стартовала на территории Ивано-Франковской области 1 сентября.

Гидропонная ферма Green Clover в Хмельницкой области сегодня выращивает до 40 кг базилика в неделю. При наличии крупного покупателя предприятие готово расширить производство до 200 кг в неделю.

Кабинет Министров Украины ввел новые правила контроля за содержанием фармакологически активных веществ в пищевых продуктах животного происхождения. Они предусматривают установление максимальных пределов остатков ветеринарных лекарственных средств на основе научной оценки рисков для здоровья человека.

Украинский агросектор сейчас сталкивается с кризисами хранения, ликвидности и логистики из-за блокады Черного моря. Государство работает над минимизацией их последствий и готовит дополнительные меры поддержки.

Село с портовыми терминалами, село с виноградниками и винодельнями, село с тысячами гектаров земли и собственной переработкой. В Одесской области есть населенные пункты, которые только формально остаются селами, ведь по концентрации бизнеса и экономическим возможностям могут дать фору городам.

Kernel («Кернел») совместно с We build Ukraine и «Змист.Центр анализа политики» запустили первую в Украине Школу публично-частного партнерства (ПЧП) для общин.

Домохозяйства Винницкой области получат частичное возмещение затрат на закупленные установки индивидуального доения и/или холодильные установки для хранения и охлаждения молока.

В течение августа на территории Украины наблюдались неоднородные агрометеорологические условия.

Агрохолдинг «Ландекс Агро» (Харьковская обл.) планирует в сезоне 2027 года существенно расширить посевы нишевых культур. Результаты сезона подтвердили перспективность направления.

Молочная ферма СООО «Перемога» продолжает наращивать производственные мощности. За последние несколько лет хозяйству удалось увеличить дойное стадо с 500 до 800 коров, а следующая цель — выход на 1200 дойных коров, что позволит полностью загрузить современный доильный зал карусельного типа.