Государственная налоговая служба (ГНС) запускает цифровой сервис TAX Control для выявления нарушений в сфере торговли, услуг или общественного питания.
Об этом рассказала и.о. главы ГНС Леся Карнаух, сообщает пресс-служба ведомства.
«Цифровой инструмент размещен на вебпортале ДПС — нужно лишь нажать виджет TAX Control в правом верхнем углу и отправить сообщение. Все доступно 24/7 и с любого устройства», — говорится в сообщении.
В частности, можно сообщить о:
«Одинаковые правила работы для всех! Об этом слышу каждый день, общаясь с бизнесом. Ибо когда одни работают честно и прозрачно, другие ищут схемы, как минимизировать уплату налогов. И это та «тень», из-за которой мы теряем колоссальные средства. Те самые, которые могли бы пойти на поддержку военных, восстановление инфраструктуры, зарплаты и пенсии», — сказала Леся Карнаух.
Она подчеркнула, что введение такого инструмента давно актуально.
«Это именно об общей ответственности и борьбе с «тенью». Кстати, создать такой инструмент давно просил и сам бизнес. Поскольку это действенно в борьбе с двойными стандартами. И результат зависит от каждого из нас», — подчеркнула и.о. главы ГНС.