Препараты от украинского производителя обеспечивают экономию и высокую урожайность

28 декабря 2023, 13:50 1640

ООО «Долина овощей» имеет в обработке 300 га, из которых 80% занимает соя, остальные — зерновые. Предприятие уже второй год сотрудничает с компанией Ukravit.

Об этом AgroPortal.ua рассказал директор ООО «Долина овощей» Николай Иваськив.

«Еще в прошлом году я не доверял украинским производителям, думал, что у них менее эффективные препараты. Этот год заставил немного изменить отношение. Ukravit дал мне отсрочку платежа на 90% препаратов. Оказалось, что действуют они не хуже европейских. Очень хорошо сработал гербицид Флагман — расход такой же, как и у европейских препаратов — 2,5-2,8 л/га, но цена гораздо приятнее», — отмечает Николай Иваськив.

Воспользовался он и поддержкой в рамках сотрудничества Ukravit и Программы USAID АГРО на сумму около миллиона гривен.

«В прошлом году я брал продукцию где-то на полмиллиона. В этом трудном сезоне в компании мне пошли навстречу и дали возможность оплатить позже. И главное, что ничего не нужно ждать. Все всегда есть в наличии, тебе привезли без всяких пересылок по почте. Для меня это важно», — говорит аграрий.

Николай Иваськив рассказывает, что доволен агрономическим сопровождением, которое получает от компании: «Агрономы помогают определить проблему и рекомендуют, какое действующее вещество следует использовать. А дальше выбор за мной — брать их препараты или какие-то европейские».

В штате предприятия нет агронома, поэтому руководитель фактически самостоятельно принимает агрономические решения, но поскольку не имеет многолетнего опыта, услуга агрономического сопровождения от компании Ukravit очень нужна и полезна.


Иванна Панасюк, AgroPortal.ua