Об этом на пресс-конференции сообщил исполнительный директор компании Максим Рылик.
«На сегодняшний день мы в шаге от получения сертификата, который выдает администрация по сертификации и аккредитации Китайской Народной Республики. Как только мы его получим, сразу можем начинать поставки», — сказал он.
Максим Рылик отметил, пока речь идет о небольших объемах. «Для начала это будет 10-15 т, которые мы планируем распространить через местных дистрибьютеров. Вкладываться в какие-то маркетинговые бюджеты смысла пока нет. Продукт будет продвигать сам себя», — отметил исполнительный директор компании.
Также «Клуб Сыра» как перспективные рынки рассматривает ОАЭ и Индию.
Для справки: «Клуб сыра» основан в 2003 году. Компания входит в пятерку лидеров среди основных игроков на рынке твердых сычужных сыров в Украине. Мощности по производству сыров составляют 60 т в сутки, сливочного масла — до 8 т в сутки, сухой сыворотки — до 20 т в сутки.
Виктория Кот, AgroPortal.ua

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

От льна до готовой продукции: фермеры Николаевской области развивают собственную переработку

Госпродпотребслужба приступила к составлению списков предприятий и операторов, планирующих экспорт ячменя и гороха в Китайскую Народную Республику. До 17 августа 2026 года необходимо направить в Государственную службу Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей документы, подтверждающие проведение фитосанитарных процедур в отношении мест выращивания и хранения продукции.

Индия, крупнейший в мире покупатель подсолнечного масла, переориентируется на альтернативные виды растительных масел из-за перебоев с поставкой продукции из Украины и россии.

Ситуация рынка молочной продукции Украины, в первую очередь в сегменте сыров, ухудшилась в первом полугодии 2026 года.

Украина в мае текущего года экспортировала 10,93 тыс. т молочных продуктов на сумму $32,89 млн. Четверть отгруженной продукции составило мороженое.

С 1 июля 2026 года вступило в силу Соглашение о всеобъемлющем экономическом партнерстве между Украиной и Объединёнными Арабскими Эмиратами, предусматривающее создание зоны свободной торговли между двумя странами.

Министр сельского хозяйства и благосостояния фермеров Индии Шиврадж Сингх Чаухан одобрил предложения правительств трех штатов по закупке рекордных объемов бобовых и масличных культур в сезоне раби 2025/2026.

Первая профессиональная бизнес-встреча для украинских производителей и международных партнеров FoodAgro MeetUp состоялась в Дубае (ОАЭ) 26 января 2026 года.

АО «Ощадбанк» выставило через систему электронных торгов OpenMarket (ГП «СЕТАМ» Министерства юстиции Украины) право денежного требования по кредитному договору с предприятием по производству сыра ООО «Клуб сыра» и по договорам обеспечения (ипотечными, залога, поручительства) по этому кредиту.
