Источники: Трофимцева будет курировать агробизнес в Эпицентре

06 июня 2020, 15:47 4722

Общественный деятель, и.о. министра аграрной политики и продовольствия Украины в 2019 г. Ольга Трофимцева уже в этом месяце может возглавить компанию «Эпицентр Агро».

Об этом AgroPortal.ua сообщили информированные источники на рынке.


Для справки: С февраля по сентябрь 2019 г. на Ольгу Трофимцеву распоряжением Кабинета Министров Украины было временно возложено исполнение обязанностей министра аграрной политики и продовольствия Украины.

В сентябре 2016 г. Ольга Трофимцева была назначена замминистра по евроинтеграции.

До назначения Ольга Трофимцева была руководителем проекта «Консультирование Украины по вопросам аграрной торговли в рамках полной и всеобъемлющей Соглашения о свободной торговле между Украиной и ЕС».

Ольга Трофимцева получила высшее образование по специальности «Менеджмент внешнеэкономической деятельности» в Национальном университете биоресурсов и природопользования Украины и степень PhD в области аграрной политики в Университете им. Гумбольдта (Берлин). Долгое время работала в Германии в области образования, в бизнесе и аграрной сфере. С 2011 года занимала позицию ключевого эксперта по вопросам национальной международной стандартизации и гармонизации Немецкой ассоциации молочной промышленности. С января 2016 года руководила проектом Федерального Министерства продовольствия и пельского хозяйства ФРГ «Консультирование Украины по вопросам аграрной торговли в рамках Полной и Всеобъемлющей Соглашения о свободной торговле (ПВУВТ) между ЕС и Украиной».