Еще задолго до начала полномасштабной войны и связанных с этим известных экономических трудностей владельцы отечественных агрокомпаний активно искали реалистические способы снижения затрат на выращивание сельхозкультур. И одновременно — минимизации влияния химических препаратов на состояние посевов и плодородие почвы.
Ведь, во-первых, гербициды стоят немалых денег и к тому же дорожают с каждым годом. Их применение на подсолнечнике и кукурузе влечет расход нескольких тысяч гривен на 1 гектар ежегодно.
Во-вторых, гербициды, к сожалению, не всегда срабатывают именно так, как того ожидает агроном, прочитав инструкцию к препарату. На их эффективность влияет ряд факторов, начиная от влажности почвы и качества опрыскивания и заканчивая наличием резистентности у сорняков. Но самая большая, вероятно, проблема — фитотоксическое влияние гербицидов на культурные растения с задержкой их развития, а также такое неприятное явление как последействие на последующую культуру.
Полный текст доступен на украинском языке

Конкурентоспособность, инновации и инвестиции: как бизнес адаптируется к вызовам

От Diia.City до современного агропроизводства: технологические вызовы на TECHNOVATION

Гастровечер во Львове: от местных продуктов до высокой кухни

Хозяйство «Моя земля 2015» в Полтавской области, которое обрабатывает 1200 га, в этом году полностью отказалось от вспашки.

Этой осенью BEDNAR вместе с официальными дилерами провел серию полевых демонстраций широкозахватной сеялки EFECTA CE 12000.

Фермер Александр Горда из Черниговской области третий год выращивает тыквы на семена, а его компаньон Вадим Михайленко самостоятельно изготавливает технику для уборки и переработки урожая.

Для агропроизводителей важны весовые нормы для грузовых автомобилей в 40 т на дорогах местного значения. Им важно доставлять продукцию от элеваторов на производственные предприятия или на заводы тяжелым транспортом без перегрузок.

С каждым новым сезоном универсальность и многозадачность почвообрабатывающей техники, способной качественно выполнять несколько технологических операций за один проход, становится не дополнительным преимуществом, а необходимостью для хозяйства.

На Полтавщине начал работу первый в Украине каток-измельчитель BEDNAR SPEED CHOP. В хозяйстве агрегат используют после уборки подсолнечника для измельчения стеблей и управления большим количеством послеуборочных остатков.

Применение глубокорыхлителя BEDNAR TERRALAND PROFI с бункерами COMBO SYSTEM для локального внесения удобрений обеспечивает оптимальное распределение ресурсов и времени и повышает эффективность производства.

Сегодня украинский аграрный рынок выдвигает сверхвысокие требования к технике защиты растений. В кратчайшие сроки опрыскиватель должен работать максимально продуктивно, точно и экономно. Отвечая этим требованиям, самоходные опрыскиватели CASE IH остаются лидерами в Украине.

Компания «Тайтен Машинери Украина» для удовлетворения разнообразных потребностей современного сельского хозяйства — от мелких фермеров до крупных предприятий — предлагает по выгодной цене телескопический погрузчик Case IH Farmlift 737.

В современных условиях агропроизводства эффективность техники проверяется не на презентациях, а непосредственно в поле — в сложных почвенно-климатических условиях, где каждое решение имеет практическое значение. Именно этим принципом руководствовались в хозяйстве ООО «Зауэр» (Лебедин, Сумская область), когда приняли решение протестировать глубокорыхлитель BEDNAR TERRALAND.