Об этом говорится в сообщении Госудрственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.
«Это первый шаг для открытия мирового рынка для украинской свинины. Такого результата удалось достичь благодаря плодотворному сотрудничеству Госпродпотребслужбы с Посольством Украины в Республике Сингапур и Министерством иностранных дел Украины», — отмечают в ведомстве.
Субъекты хозяйствования, которые намерены экспортировать переработанные продукты из свинины, а также мяса птицы в Сингапур, могут ознакомиться с требованиями и процедурами, которые необходимо для этого осуществить, в рубрике «Требования кран мира».

Изменение торговых потоков: какие возможности есть у украинского производителя

Органический сектор демонстрирует устойчивость и остается в топ-5 поставщиков продукции в ЕС

В Глухове обустроили 3-гектарный яблоневый сад с 13 сортами

Анастасия Дмитрив начала исследовать пробиотики еще во время студенческой научной работы. Через несколько лет её разработка превратилась в бизнес — производство заквасок, йогурта и желеек с пробиотической композицией Valoria на Львовщине. В настоящее время компания ищет партнеров для масштабирования и готовится к выходу на рынки ЕС.

Украина в январе – августе 2026 года экспортировала продовольственных товаров на более чем $15,4 млрд. Это крупнейшая товарная категория в структуре украинского экспорта за этот период.

Украина переходит к завершающему этапу открытия рынка Европейского Союза для экспорта биометана.

Верховная Рада ратифицировала Соглашение о свободной торговле между Украиной и Турцией.

Экспортная стратегия Украины до 2030 года предполагает увеличение экспорта товаров и услуг до $85 млрд, повышение его доли в ВВП до 33%, наращивание экспорта продукции с высокой добавленной стоимостью и сокращение зависимости от сырьевой модели экономики.

Украина усиливает работу над открытием рынка Сингапура для отечественной свинины, а также аккредитацией украинских производителей этой продукции.

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Украины и Агентство пищевых продуктов Республики Сингапур подписали Меморандум о взаимопонимании относительно сотрудничества в сфере безопасности пищевых продуктов.

Сингапурский ресторан Fico создал первый в мире шоколадный десерт, изготовленный из ингредиентов наиболее устойчивого белка в мире Solein, полученного из воздуха.

Украина по итогам 2021 г. продолжила терять позиции на рынке свежего яблока Сингапура.
