Об этом сообщается на сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).
Подразделениями ГСЧС Черниговской области пожар ликвидирован на площади 8,25 тыс. кв. м. В результате пожара уничтожено кровли 5 овощехранилищ, 2 металлических ангара, 2 грузовика и 2 погрузчика.

Спасены 2 складских здания, административное здание, 5 единиц тракторной техники и не допущено распространение огня на лесной массив. Жертв и пострадавших нет.
Как сообщается, причина пожара и сумма причиненного ущерба устанавливаются.

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

В Черниговской области ранние зерновые и зернобобовые собраны с более половины запланированных площадей — более чем на 150 тыс. га.

Эффективно снизить риск крупномасштабных лесных пожаров можно лишь благодаря переходу от реагирования к предотвращению, сосредоточив политику на повышении устойчивости экосистем и комплексном управлении ландшафтами.

Правительство Греции объявило о пакете поддержки для домохозяйств, предприятий и фермеров, пострадавших от недавних лесных пожаров в Западной Аттике и Беотии.

В Харьковской области аграрии прекратили обработку около 7,5 % посевных площадей из-за постоянной угрозы атак российских FPV-дронов.

Бренд «Жу-жу shop» из Черниговской области выпустил на рынок шоколадные огурцы «Нежинские».

Два российских дрона утром в понедельник, 3 августа, атаковали сельскохозяйственный объект на территории Волохово-Ярского старостинского округа Харьковской области, что привело к возгоранию на складах. Пострадавших в результате удара нет, на месте работают спасатели.

Суд вернул в государственную собственность имущественный комплекс филиала «Хлебная база № 87» ГП «Нежинский комбинат хлебопродуктов», который был незаконно продан ещё в 2018 году.

Хозяйство «Интер» в этом году на своих землях в Черниговской области посеяло 200 га фацелии, для опыления которой через соцсети пригласили пчеловодов.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) запускает новую программу поддержки, чтобы помочь малым сельскохозяйственным производителям Черниговской и Днепропетровской областей подготовиться к предстоящей осенней посевной кампании.