Войска рф 12 января в очередной раз атаковали в Черном море гражданские суда, которые транспортировали продукцию из Украины.
Об этом в Facebook сообщил вице-премьер-министр по восстановлению – министр развития общин, территорий и инфраструктуры Алексей Кулеба.
По его словам, вражеский беспилотник попал в танкер под флагом Панамы, который ожидал захода в порт для загрузки растительным маслом.
В результате удара ранения получил один из членов экипажа. Ему оперативно оказали необходимую медицинскую помощь.
Кроме того, россияне атаковали судно под флагом Сан-Марино, которое выходило из порта с грузом кукурузы. В этом случае обошлось без пострадавших, судно смогло продолжить движение.
«Несмотря на постоянный террор со стороны агрессора, Украина продолжает работу портов и выполнение своих международных обязательств», — подытожил Кулеба.